«Решение задач по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин»

«Решение задач по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин»


«Решение  задач по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин»

11 мая 2023 года на площадке инновационно-технологического и креативного пространства «Центр истинных ценностей» г. Ростов-на-Дону в офлайн и онлайн форматах состоялся областной обучающий семинар Ростовского регионального отделения Союза женщин России по реализации новой Нацстратегии действий в интересах женщин. 

Открыла мероприятие председатель Ростовского регионального отделения СЖР Лариса Николаевна Тутова.

image_0

Лариса Николаевна выразила слова благодарности женсоветам муниципальных образований Ростовской области за совместную слаженную работу, не оставив без внимания деятельность по поддержки СВО и за активную помощь социальным учреждениям и семьям, жителям ЛНР и ДНР.

Содокладчиками выступили:

председатель Совета женщин Песчанокопского района Елена Васильевна Теплова. Она рассказала о задачах, которые успешно решают на местах активисты женского движения в Песчанокопском районе. Пользуясь случаем, Елена Васильевна поздравила активного участника женсовета, мать пятерых детей Наталью Васильевну Николаеву с днем рождения тройни - ребятишки появились на свет года назад!

image_0 image_0


Председатель Совета женщин Аксайского района Елена Александровна Ягольник поделилась с коллегами своим опытом работы. В заключение своего выступления Елена Ягольник подарила Ларисе Тутовой книгу «Земляки: судьбы войной опаленные». Издание состоит из двух частей: «Медаль в моем доме» и «Бессмертный женский полк». Идея создания книги принадлежала заслуженному работнику культуры РФ Анне Степановне Бобковой, которая до 2021 была директор библиотечной системы Аксайского района и более 20 лет возглавляла Совет женщин Аксайского района. В 2021 году Анны Степановны не стало.

image_0 image_0


Председатель Совета женщин г. Новошахтинска Галина Анатольевна Ахмидиева свой рассказ начала с видеосюжета о работе возглавляемой ею организации. Затем Галина Анатольевна поделилась опытом создания команды волонтеров «Аргумент», рассказала, как участники команды работали в период пандемии, а затем - с самого начала СВО и как активистки продолжают работать сейчас. В заключение своего выступления Галина Ахмидиева предложила привлекать к работе женсоветов и мужчин.

image_0 image_0


Второй блок открыла заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Ольга Владимировна Порядочная. Она подробно остановилась на мероприятиях, проводимых в Ростовской области, в поддержку многодетных семей и семей с детьми инвалидами.

image_0


Начальник управления развития и поддержки экономического развития Ростовской области Тамара Левоновна Костоянцева свое выступление посвятила мерам поддержки малого и среднего предпринимательства.

image_0


Начальник управления информационной политики, руководитель проекта «Медиапарк Южный Регион ДГТУ» Оксана Владимировна Тихиня подробно рассказала об информационном сопровождении деятельности Ростовского регионального отделения ООГО «Союз женщин России».

image_0


Заместитель председателя РО СЖР, проректор Донского государственного технического университета подробно остановилась на мероприятия, планируемых Союзом женщин России на ближайший период, среди которых

- конкурс рисунков «Семья: от МЫ до Я» (конкурс стартует 15 мая 2023 года в Международный день семьи, а награждение победителей и открытие выставки рисунков запланировано на 8 июля – День семьи, любви и верности);

- областной флешмоб «Читать стихи по ссылке», ко Дню памяти и скорби;

- конкурс «Пришла пора», в рамках Года педагога и наставника и мн. др.


image_0


В завершении семинара Лариса Николаевна Тутова поблагодарила всех участников мероприятия и отметила, что такие встречи очень полезны, они сплачивают коллектив, работающий во всех районах Донской земли, и служит источником сил и вдохновение для плодотворной деятельности.

image_0


image_0 image_0 image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей