Республика Алтай с рабочим визитов у Председателя СЖР

Республика Алтай с рабочим визитов у Председателя СЖР


Республика Алтай с рабочим визитов у Председателя СЖР

В Москве состоялась встреча Председателя Союза женщин России Е.Ф. Лаховой с руководителем РОО «Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери» С.Е. Полетаевой

«В этом году мы отмечаем значимое событие для Республики Алтай – 100-летие Ойротской автономной области и женского движения в регионе. И, конечно, было чем поделиться, рассказать, с чем они подошли к юбилею, какую работу провели и продолжаем вести», - прокомментировала итоги встречи Светлана Ефимовна. 

По её словам, Е.Ф. Лахова живо интересовалась работой представителей СЖР в Республике Алтай, выразив особую благодарность за организацию научно-практической конференции «Женское движение в Горном Алтае: история и современность». Активисты регионального отделения СЖР в Республике Алтай в числе первых провели такое значимое мероприятие, где приняли участие 84 делегата со всех районов республики, включая 19 кандидатов наук, 2 доцента. 

Екатерина Филипповна отметила, что к работе регионального отделения СЖР Республики Алтай активно подключается молодежь региона, что не может не радовать. Первым итогом такой совместной слаженной работы стал Форум молодежной палаты при РОО «Женщины Алтая - Алтайдын Эпшилери», который состоялся на достойном уровне осенью прошлого года. 

От имени Союза женщин России, а также Министерства обороны РФ была выражена благодарность женсоветам региона за поддержку акции СЖР «Zащитникам с любовью!» Усилиями женщин при поддержке жителей Республики Алтай было собрано более 12-и тонн посылок военнослужащим, участвующим в спецоперации. Небольшая республика практически наравне с другими субъектами России, городами-миллионниками смогла оказать значимую поддержку солдатам, выполняющим свой воинский долг. 

Руководитель всероссийского женского движения также проинформировала, что с 15 мая стартовал прием заявок на конкурс «Имя ей – Женщина». В прошлом году участие в нем приняли 1058 работ журналистов и внештатных авторов из 60 регионов России. Она отметила статью корреспондента из Республики Алтай Ай-Таны Торбоковой, вошедшую в число 88 полуфиналистов конкурса. Екатерина Филипповна выразила надежду, что и в текущем году члены регионального отделения примут активное участие в конкурсе и пожелала им дальнейших успехов.    

В завершение встречи были обсуждены вопросы подготовки к Торжественному собранию, посвященному 100-летию женского движения в Республике Алтай. Как заверила Е.Ф. Лахова, делегация СЖР примет участие в вековом юбилее, наградив представителей РОО «Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери», которые внесли значимый вклад в общественно-политическое, экономическое развитие региона

image_0
image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей