Российские и белорусские предпринимательницы обсудили возможности сотрудничества

Российские и белорусские предпринимательницы обсудили возможности сотрудничества


Российские и белорусские предпринимательницы обсудили возможности сотрудничества

Люберецкие женщины-предпринимательницы - генеральный директор ООО "Пехорский текстиль" Елизавета Терешкина и вВице-президент текстильного объединения "Монолит" Антонина Шевцова представили легкую промышленность Подмосковья на встрече с белорусским концерном "Беллегпром", которая прошла в режиме Zoom-конференции по инициативе Союза женщин России и Белорусского союза женщин.

Главными темами встречи стало знакомство руководительниц текстильных предприятий с возможностями, предложениями и перспективами сотрудничества с профильными предприятиями обеих стран.

Со стороны России участниками конференции стало несколько десятков больших и малых компаний из Московской, Тюменской, Тамбовской, Оренбургской и Ленинградской областей, Дальнего Востока и Башкирии. Как прокомментировала советник председателя по женскому предпринимательству Союза женщин России Галина Рокецкая, это тот самый костяк российской легкой промышленности, который стабильно работает и способен в сотрудничестве с белорусскими коллегами производить товары, которые из-за экономических санкций уходят с рынка России.

Приятно отметить, что Подмосковье было представлено двумя люберецкими компаниями - флагманами легкой промышленности: ООО "Пехорский текстиль" и ТО "Монолит". Для них кооперация, тесное сотрудничество, интеграция с белорусскими производителями - дело не новое. Компании уже не первый год работают в этих направлениях. Тем не менее, презентация возможностей и предложений порядка 20 предприятий Белоруссии позволила им взглянуть на перспективу взаимодействия под другим углом.

Как прокомментировала генеральный директор "Пехорки" Елизавета Терешкина, прошедшая встреча в очередной раз подтвердила, что самый надежный партнер у россиян - это дружественная Белоруссия. Поэтому она полностью разделяет мнение советника председателя по женскому предпринимательству СЖР Галины Рокецкой и председателя "Беллегпрома", лидера БСЖ Татьяны Лугиной о важности налаживания сотрудничества российских и белорусских производителей текстиля.

Как прозвучало по завершении конференции, российские и белорусские компании изучат возможность размещения заказов на площадках коллег и, можно не сомневаться, в кратчайшее время восполнят ниши покинувших наши рынки зарубежных компаний.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей