Рождественская елка для детей в Таврическом дворце

Рождественская елка для детей в Таврическом дворце


Рождественская елка для детей в Таврическом дворце

7 января 2023 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга прошла Рождественская ёлка. Для семей мобилизованных участников СВО и вынужденных переселенцев из Донбасса  был организован масштабный праздник, включивший мастер-классы, спектакль, знакомство с рождественскими традициями и обязательные подарки детям!

В этот день Таврический дворец превратился в настоящую сказку. Его залы стали улочками Вифлеема, у главных ворот которого волхвы рассказывали детям про историю Рождества Христова. Екатерининский зал стал городской площадью города, где родился Спаситель. Зал поделили на несколько зон, на одной из которых прошли мастер-классы. Детям предложили сделать новогодние игрушки и загадать желание. 

В программу праздника организаторы включили спектакль «Синяя птица». А в финале мероприятия ребят ждал общий хоровод вокруг новогодней елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. И, конечно же, каждому маленькому участнику праздника достался сундучок со сладостями.

Рождественская программа в Таврическом дворце состоялась по инициативе спикера Совета Федерации Валентина Матвиенко. Идея была поддержана Санкт-Петербургским отделением Российского фонда мира и региональным отделением общественно-государственной организации «Союз женщин России» - «Женский альянс» в рамках проекта «Женщины помогают женщинам», а также Комитетом по социальной политике и Комитетом по культуре Санкт-Петербурга.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей