С материнской заботой и гражданской ответственностью

С материнской заботой и гражданской ответственностью


С материнской заботой и гражданской ответственностью

Союз женщин Липецкой области объединяет в своих рядах самых активных, ответственных, беспокойных и неравнодушных женщин региона. 

С первых дней специальной военной операции на Донбассе наши женщины сплотились для оказания поддержки беженцам, прибывшим в наш регион. 

Активистки СЖЛО приняли действенное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик, отправляли книги детям Донбасса. 

В пунктах временного пребывания беженцев наши женщины проводили различные мероприятия, концерты, дни именинников. Они организовывали для вынужденных переселенцев встречи с депутатами для обсуждения и решения самых насущных вопросов. 

Союз женщин поддерживает российских бойцов, которые участвуют  в специальной военной операции на Донбассе. «Посылка солдату», «Гостинцы для солдата», «Посылка от мамы», «Нашим героям» - благотворительные акции носят разные названия, но их цель одна - поддержать наших защитников, проявить материнскую заботу.

Совсем недавно Союзом женщин Липецкой области были отправлены медицинские препараты, закупленные на средства, собранные в рамках акции «Мы вместе48». 

На этом наша помощь не заканчивается. Мы будем продолжать сбор средств и гуманитарной помощи для наших военнослужащих. 

По инициативе председателя Лев-Толстовского отделения СЖЛО Татьяна Федоровна Павликовой и членов районного женсовета региональное отделение Союза женщин России объявляет новую акцию «С заботой о вас». И мы снова обращаемся к Вам, дорогие, милые женщины - жены, матери, бабушки - все, кто может сделать что-то своими руками, кто может приобрести необходимые вещи, давайте вновь соберем груз для отправки на фронт нашим бойцам: теплые носки, перчатки, нательное белье, термобелье, шапки, флисовые одеяла. Все, что может потребовать в осенне-зимний период нашим солдатам. 

Слова благодарности председателя Союза женщин Липецкой области Веры Ивановны Урываевой всем, кто принимал и принимает участие в акциях:

"Спасибо Вам, милые, дорогие, родные земляки, за вашу щедрость, за доброту и любовь ваших сердец! Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо от всех матерей, жён , детей!. Мы живем под мирным небом благодаря нашим защитникам, а они - наши защитники, каждый день под обстрелами, под огнем, под ударами нацистов. Давайте сплотимся и поможем нашей армии. Сегодня мы как никогда должны вспомнить лозунг «Все для фронта, все для Победы», а Победа  будет за нами!"


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей