Сахалинские женщины приняли активное участие в акции "Подарок солдату"

Сахалинские женщины приняли активное участие в акции "Подарок солдату"


Сахалинские  женщины приняли активное участие в акции "Подарок солдату"

Сахалинские женщины передали гуманитарную помощь солдатам, участвующим в спецоперации на Украине. Несколько дней десятки коробок доставляли в здание регионального парламента, где на первом этаже был организован импровизированный склад. Сегодня посылки с подарками передали военному ведомству.

Общероссийская общественно-государственная организация "Союз женщин России" при поддержке министерства обороны вышла с инициативой по сбору подарков для военнослужащих.

- Нам очень приятно, что к акции подключились не только участницы нашей организации, но и другие неравнодушные сахалинки и курильчанки, - говорит депутат областной Думы, председатель регионального отделения Союза женщин России Наталья Коршунова. – Шоколад, печенье, средства личной гигиены, носки, даже партию сапог приобрели, так как у парней там не всегда получается вовремя просушить обувь. И самое главное - женщины не просто переводили деньги на покупки, а сами ходили в магазины и за сладостями, и носки выбирали, чтоб те действительно теплые были. Знаете, эта гуманитарная помощь собрана по-матерински, мы приобрели то, что каждая женщина хотела бы передать сыну, находящемуся в тех нелегких условиях.

По словам Натальи Коршуновой, сахалинское региональное отделение сработало очень организованно. Часть районных отделений, которые удалены от Южно-Сахалинска, перечислили деньги, и уже здесь активистки Союза женщин централизованно закупили предметы первой необходимости. А женщины из районов вблизи областного центра сделали покупки и сами доставили их в Южно-Сахалинск.

Наталья Коршунова также выразила особую признательность коллективам предприятий "Фармация", "Меддиагностика", музея книги А.П. Чехова "Остров Сахалин" за активное участие в сборе гуманитарной помощи для солдат.

В ближайшие дни сахалинские посылки будут доставлены военно-транспортной авиацией в Хабаровск, а оттуда – на Украину.

Источник: сайт Сахалинской областной Думы




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей