«Счастливо жить одному невозможно». Встреча с многодетными семьями в Павлоградском районе

«Счастливо жить одному невозможно». Встреча с многодетными семьями в Павлоградском районе


«Счастливо жить одному невозможно». Встреча с многодетными семьями в Павлоградском районе

14 мая в Павлоградском районе Омской области прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи.

Инициатором встречи с многодетными и приемными семьями выступили члены местного отделения Союза женщин России под председательством Татьяны Никитичны Келлер.

Мероприятие включало в себя презентации семей и конкурсную программу по номинациям «Самая творческая семья», «Самая эрудированная семья», «Самая дружная семья». ​ Здесь каждая из семей смогла проявить свои таланты и способности.

Стало известно, что, например, в семье, члены которой носят редкую фамилию Ворона, все трое детей любят мастерить поделки, много читают. Семья Онышко - спортивная. Четверо сыновей занимаются борьбой, бегом, активные участники районных и областных соревнований. А единственная в семье девочка очень любит животных и с удовольствием ухаживает за птичками, хомячками, черепашкой.

У каждой семьи, конечно же, есть свой фирменный рецепт под названием «Счастливая семья». Им с присутствующими поделилась многодетная приемная семья Сокольниковых. Взаимное уважение и поддержка во всем - вот то, что является залогом крепких и добросердечных отношений. У них 12 детей, из которых 10 - приемные. Эта большая творческая семья - постоянная участница районных праздников «День семьи», «День защиты детей» и других.

Для участников праздника прозвучали поздравительные музыкальные номера. Победителям конкурсов были вручены дипломы. Все вместе гости​ изготовили символ семьи - букет ромашек.

В завершение встречи председатель районного отделения СЖР вручила участникам цветы и подарки. Все гости ушли с праздника с замечательным настроением.

«В современном обществе с его требованиями и вызовами так важно эмоциональное спокойствие, которое позволяет успешно справляться с трудностями. В семье, где царит любовь и уважение, человек ощущает свою нужность, что очень важно в наше непростое время. Давайте ценить и беречь свои семьи!» - обратилась к присутствующим руководитель Павлоградского отделения СЖР Татьяна Келлер.


image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети