Семейный турнир «Папа, мама, я – спортивная семья»

Семейный турнир «Папа, мама, я – спортивная семья»


Семейный турнир  «Папа, мама, я – спортивная семья»

16 апреля в Красногвардейском районе на базе МБОУ «Гимназия №1» состоялся спортивный праздник. Родители вместе с детьми приняли участие в семейном турнире по игровым видам спорта «Папа, мама, я — спортивная семья!» Свои знания и эрудицию участники мероприятия смогли проверить во время литературной викторины «Спорт, спорт, спорт».

Организаторами мероприятия выступили региональное отделение СЖР Республики Адыгея и Центр комплексного обслуживания населения.

Перед началом турнира с приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратилась руководитель районного женсовета Наталья Васильевна Дорот. Она пожелала участникам провести день продуктивно и получить удовольствия от соревнований.

В состязании приняли участие многодетные семьи Толстых и Ковалевых.

Семьи представили зрителям названия и девизы своих команд: девизом семьи Толстых - «Вместе - мы сила» (команда «Штурм»), а семьи Ковалевых – «Вперед! К победе!» (команда «Метеор»).

Дети и взрослые серьезно подошли к соревнованиям, как спортивным, так и интеллектуальным. Поэтому борьба за победу разыгралась нешуточная.  Все участники проявили свои лучшие качества: ловкость, выносливость, волю к победе.

Соревнования оценивало строгое, но справедливое жюри. В спортивном турнире места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Метеор» , 2 место – команда «Штурм».

Председатель районного женсовета тепло поздравила участников соревнования и вручила им памятные подарки, дипломы и сладкие призы. 

Целью данного конкурса стало способствование продвижению здорового образа жизни, укрепление семейной идентичности и сплоченности, сохранение и поддержание взаимосвязи и преемственности между поколениями в семье.

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта Союза женщин Республики Адыгея "Укрепляя семью, укрепляем страну" с использованием Гранта, предоставленного Республикой Адыгея и фондом Президентских грантов.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей