Семьи мобилизованных сахалинцев пригласили на мастер-класс по рисованию и лепке

Семьи мобилизованных сахалинцев пригласили на мастер-класс по рисованию и лепке


Семьи мобилизованных сахалинцев пригласили на мастер-класс по рисованию и лепке

Мастер-классы для семей мобилизованных островитян организовали в штабе общественной поддержки «Единой России» в Южно-Сахалинске. Родственникам бойцов предложили нарисовать картины, а также изготовить поделки из глины.

Творческое занятие стало хорошим поводом, чтобы собрать жен, детей и матерей сахалинских мобилизованных. Здесь женщины не только учатся чему-то новому, но и общаются, делятся своими мыслями друг с другом, немного отвлекаются. Хорошо такие встречи влияют и на детей. Так, например, жена мобилизованного Анастасия Озюма пришла на мастер-класс с дочерью.

«Нам позвонили, пригласили на мероприятие, я согласилась. Нам здесь очень нравится, дочке Ирочке тоже. Для нее это был сюрприз - я ей не говорила, куда идем и зачем, а когда пришли, она по-хорошему удивилась», - рассказала корреспонденту Sakh.online Анастасия Озюма. 

А Ольга Юрзанова никогда не сидела перед мольбертом, да и кисть не помнит, когда держала в руках. Сегодня ей выпала уникальная возможность почувствовать себя живописцем.

«Мне тоже позвонили, пригласили - сказали, могу посмотреть. Но, как оказалось, надо было еще и рисовать. Пришла порисовать, чтобы отвлечься», - поделилась жена бойца.

Сын мобилизованного Георгий Родомакин решил сделать поделку для своего отца. Парень старательно вылепил тарелочку из гипса. Свое творение он хочет отправить папе на фронт, чтобы это придало ему сил.

«Меня сюда привела мама, мне тут нравится. Думаю, поделки из дома поднимут моральный дух военных в зоне спецоперации. У меня там отец, я им очень горжусь. Хотел бы, чтобы он был здоров, берег себя и защищал нашу Родину», - поделился мальчик.

Мастер-классы провела команда женского совета села Стародубское Долинского района - Виктория Школа, Елена Пирогова, Светлана Зверева, Дарья Апраксина, Екатерина Шарафиева. Такие мероприятия сахалинки проводят нередко. Кроме творческих собраний, они также организовывают сборы вещей и экипировки для военнослужащих в зоне спецоперации.

«Планов у нас очень много, от благотворительных ярмарок до отправки гуманитарной помощи военным. Например, часть наших тарелочек из гипса пойдет в Долинский музей, а во время масленичных гуляний мы их продадим на ярмарке, которую организуем в Долинске на площади возле администрации. Вырученные средства пойдут на покупку экипировки для наших защитников», - резюмировала председатель женсовета Екатерина Шарафеева.

Этот мастер-класс стал возможным благодаря проекту «Женское движение Единой России». Об этом рассказала председатель Сахалинского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России", депутат Сахалинской областной Думы Наталья Коршунова.

«У нас на территории Сахалинской области начал работать федеральный проект «Единой России» — «Женское движение «Единой России». Он распределяется на всю территорию регионы. В рамках этого проекта и проводятся разные мероприятия, работают клубы. Мы в основном используем площадку нашего штаба для проведения мастер-классов и других сборов. Мы дальше будем поддерживать семьи мобилизованных и заботиться о них», - прокомментировала Наталья Коршунова.

https://sakh.online/news/18/2023-01-30/semi-mobilizovannyh-sahalintsev-priglasili-na-master-klass-po-risovaniyu-i-lepke-358030



Поделиться: