"Сердце цвета хаки" - лучший проект в Новом Уренгое

"Сердце цвета хаки" - лучший проект в Новом Уренгое


"Сердце цвета хаки" - лучший проект в Новом Уренгое

«Сердце цвета хаки» признано лучшим проектом в Новом Уренгое. Об этом накануне было заявлено на сцене ГДК «Октябрь». Здесь прошла церемония вручения премии «Человек года-2022» по версии группы компаний «Сигма».

Ежегодно «Сигма» выбирает «Человека года» среди горожан. В премии отмечают тех, кто своими поступками, любовью к своему делу показывает пример другим новоуренгойцам.

Волонтёрское движение "Сердце цвета хаки" местного отделения Союза женщин России создано 15 ноября 2022 года.

На данный момент в его рядах более 2 тысяч участников, в числе которых представительницы регионального отделения СЖР, добровольцы, активные горожане.

В штабе проводятся мастер-классы по росписи пряников, вязанию носков и изготовлению брелоков. Также здесь производят блиндажные свечи, маскировочные сети, сушат и фасуют супы и молочные каши. Ведётся сбор средств для приобретения технического оборудования для бойцов. Регулярно отправляются гуманитарные грузы и адресные посылки.

18 февраля 2023 г. волонтерским движением «Сердце цвета хаки» самостоятельно была организована отправка гуманитарного груза для ямальских бойцов, находящихся в зоне СВО, в батальоны «Кедр», «Ямал», «Росомаха», «Сапёр». Также была сформирована партия гуманитарной помощи детскому саду в Новоазовске. 

Буквально за две недели жителями и предпринимателями города было собрано более 20 тонн груза - продукты питания, сладости, лекарства, строительные материалы и инструменты, теплая одежда и обувь. Все посылки, в том числе от родных и близких бойцов, были доставлены в батальоны. Сопровождали груз председатель ЯНРО СЖР Полина Шумова и председатель Новоуренгойского отделения женской организации, руководитель Штаба Оксана Бескоровайная.

Доверие жителей к волонтерскому движению «Сердце цвета хаки» растет с каждым днем. Люди мгновенно реагируют на просьбы и участвуют в жизни Штаба. Ежедневно приходят десятки добровольцев, чтобы быть полезными. Кто-то приносит продукты, лекарства, вещи, кто-то плетет сети, делает блиндажные свечи и формирует посылки.

Ссылка на видео: https://vk.com/public212673633?w=wall-212673633_303


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей