Чествование победителей Эстафеты родительского подвига продолжается

Чествование победителей Эстафеты родительского подвига продолжается


Чествование победителей Эстафеты родительского подвига продолжается

В селах и городах Алтайского края продолжается награждение победителей и призеров эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца».

До 2018 года торжественные церемонии чествования заслуженных семей региона награждения проходили в самых уютных залах учреждений культуры Барнаула. Пандемия внесла свои коррективы. В декабре 2021 года в конференц-зале Минсоцзащиты при строгом соблюдении всех мер безопасности смогли наградить только десять семей. Остальных поздравляют  в торжественной обстановке на местах.

Не для кого ни секрет, что выбором лучших семей и подготовкой видеороликов с их презентацией в селах занимаются женсоветы совместно с работниками культуры и сельскими советами. Теперь они же делают все возможное, чтобы чествование и награждение проходили на самом высоком уровне.

Еще в декабре женсовет села Вылково Тюменцевского района представил на конкурс презентации двух семей - Селеверстовых-Терехиных и Миллер.

Так, семья Селеверстовых-Терехиных не только подготовила фотографии папы, мамы, детей, всего семейства и каждого в отдельности, но и познакомила со своими традициями. В семье свято хранят память об ушедших близких, а еще у Селеверстовых-Терехиных принято помогать людям,  отзываться на просьбы о помощи и быть гостеприимными, устраивать семейные праздники и вместе отдыхать. В презентации рассказывалось  о трудолюбии старших членов семьи, уважении к ним односельчан, также сообщилось о многочисленных благодарностях, дипломах и Почетных грамотах, которые дети получают за хорошую учебу и спортивные достижения.

Девиз семьи: «Давайте всегда своих близких любить, ведь только в семье мы поддержку найдем, пусть будет всегда полной чашей наш дом!»

В итоге Роман Селиверстов и Евгения Терехина, которые воспитывают шестерых детей, стали призерами в номинации «Многодетная семья».

В номинации «Сельская семья» призером признана семья Виктора и Светланы Миллер. Глава семьи, Виктор Александрович,  любит, чтобы во всем был порядок: в возглавляемом им «Лесном участке», в родном селе и, конечно, дома. Жена и дети его в этом поддерживают. У двора этой семьи каждый прохожий замедляет шаг. Чистота, обилие клумб, цветников - результаты труда всей семьи под руководством Светланы Васильевны. По их инициативе в селе сделали хоккейную коробку.

В семье Миллер любят активный отдых. Так, летом родители с четырьмя детьми часто совершают велосипедные прогулки.

Старший сын, как и отец, получил высшее образование. Школьники радуют успехами в учебе.

По полному праву можно сказать, что семьи  Селеверстовых-Терехиных и Миллер - образец для подражания и яркие примеры любви, трудолюбия, семейного счастья и профессионального успеха.

 

 

 

 


image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей