Смоленский женсовет благоустраивает общественные территории

Смоленский женсовет благоустраивает общественные территории


Смоленский женсовет  благоустраивает общественные территории

18 мая руководитель Смоленского регионального отделения Союза женщин Ольга Васильева посетила Ярцево и совместно с членами организации присоединилась к реализации проекта  «Городская среда» партии «Единая Россия».

В этом году будет благоустроена общественная территория рядом с железнодорожным вокзалом. Общая стоимость работ составит около 6 миллионов рублей. Согласно плану будет разбит сквер, сделаны спортивные и детские площадки, установлены лавочки, проведено освещение. В дальнейшем планируется озеленение территории. Как отметила Ольга Васильева, это «совместная задача партии «Единая Россия», членов женсовета и жителей города». 

Также Ольга Николаевна руководитель региональной женской организации осмотрела дворовые территории на улице Горького и проспекте Металлургов. Ремонтные работы ведутся в соответствии с графиком.

«Приятно, что жители неравнодушны к благоустройству и сейчас самостоятельно разбивают цветники. Подключились и управляющие компании, они планируют отремонтировать входные группы в многоквартирные дома. Администрация района систематически контролирует ход работ, поэтому есть уверенность, что они будут выполнены в срок», – рассказала Ольга Васильева.
Кроме этого, Васильева посетила школу-гимназию. Учебное заведение будет отремонтировано по программе «Единой России» «Новая школа». Работы начались вовремя, в данный момент производится демонтаж пола в большом спортивном зале и ремонт фасада. Основной объем задач будет выполнен после окончания учебного года. Образовательный процесс организован с учётом безопасности детей.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей