"Soft skills для будущей карьеры" - встреча со студентами тверского колледжа

"Soft skills для будущей карьеры" - встреча со студентами тверского колледжа


"Soft skills для будущей карьеры" - встреча со студентами тверского колледжа

8 сентября 2022 года на площадке Тверского колледжа транспорта и сервиса состоялось мероприятие "Soft skills для будущей карьеры" в рамках участия во Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием», которое со студентами первого курса учебного заведения провела  заместитель руководителя по вопросам молодёжного движения РО СЖР Ана Саркисян.  

В ходе встречи Ана подробно рассказала студентам о необходимости развития профессиональных навыков, чтобы в будущем беспрепятственно создавать крупные проекты и уметь ими управлять, дала определение понятия soft skills* и hard skills**. На практике, в игровой форме участники занятия отработали отличия данных навыков и умения образовывать команду, креативно мыслить, вести деловые переговоры.

В завершение встречи участникам вручили Сертификаты о прохождении профессионального мероприятия.

*Soft skills — это гибкие надпрофессиональные навыки, которые помогают решать жизненные задачи и работать с другими людьми, организовывать командную работу, вести переговоры и договариваться с коллегами. Это креативность, способность учиться и адаптироваться к изменениям.

В настоящее время эта тема приобретает все большую актуальность, т. к. определение тенденций на рынке труда в будущем будет происходить посредством двух навыков - гибкое и критическое мышления.

**Hard skills — это жёсткие и узкие профессиональные навыки, которые нужны для решения конкретных задач в повседневной работе. Гибкие и жесткие навыки должны дополнять друг друга, чтобы решать задачи разной сложности.




Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей