Социальное партнёрство Совета женщин и полиции

Социальное партнёрство Совета женщин и полиции


Социальное партнёрство Совета женщин  и полиции

Представительницы Совета женщин Энгельсского района в рамках проекта «Дети без ДТП» активно участвуют в профилактических мероприятиях, проводимых Госавтоинспекцией района. Совместная работа сотрудников ГИБДД и общественности дает возможность не только улучшить качество проведения мероприятий, рейдов, встреч с родителями и подростками, но и помогает в создании профилактических роликов, в которых участвуют члены семей Совета женщин.

В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето» 7 июня председатель районного Совета женщин Елена Шевчук приняла участие в рейде по выявлению правонарушителей в части использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Сотрудники Госавтоинспекции и общественница провели беседы с водителями и пассажирами-подростками автотранспортных средств о строгом соблюдении правил дорожного движения, вручили им памятки и листовки.

В ходе мероприятия большинство родителей-водителей использовали удерживающие устройства и понимали меру ответственности за безопасность перевозимых детей. Такие совместные рейды позволяют дисциплинировать всех участников дорожного движения и предотвращать автоаварии с участием детей.

7-го и 8-го июня представительницы Совета женщин приняли участие в акции «Гражданский мониторинг». Акция направлена на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также на реализацию полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции.

В рамках данной акции женщины оценивали работу отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Энгельсское». Они ознакомились с информационными стендами, с наполняемостью их актуальными сведениями о порядке предоставления государственных услуг.

В ходе консультаций члены женсовета получили от сотрудников отдела исчерпывающие ответы на свои вопросы, проверили очередность, процедуру приема и выдачи документов.

Совет женщин положительно оценил работу по предоставлению информации населению.




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство