«Социальный десант» о самых важных задачах

«Социальный десант» о самых важных задачах


«Социальный десант» о самых важных задачах

Алтайское краевое отделение Союза женщин России в очередной раз участвует в работе проекта «Социальный десант - 2021», проводимом министерством соцзащиты, совместно с участниками 14-ти стороннего Соглашения. Более того, секретарь краевого отделения Раиса Голованева на этом онлайн-десанте  рассказывала о работе женсоветов в районах и городах края по реализации принятого документа.

На обратную связь с участниками встречи были приглашены работники женсоветов и социальных служб шести районов края. На примерах их работы шел деловой разговор о реализации демографической и социальной политики в муниципальных образованиях; об исполнении плана стратегии действий в интересах старшего поколения и подготовке к месячнику пожилого человека.

Особое внимание ведущая встречи, замминистра соцзащиты, член Правления краевого отделения Юлия Ковалева обратила на мониторинг реализации социальных контрактов в территориях. Кроме этого были заслушаны отчеты по профилактике повторных преступлений и об обеспечении социальных служб необходимыми кадрами.

Женсоветы рассказали о совместной работе с социальными службами в обсуждаемых вопросах.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей