Совет женщин Арзамаса - один из организаторов акции "Женское здоровье"

Совет женщин Арзамаса - один из организаторов акции "Женское здоровье"


Совет женщин Арзамаса - один из организаторов акции "Женское здоровье"

История приезда в город Арзамас Валентины Викторовны Цывовой с коллективом врачей - результат многолетнего благотворительного проекта Областного женсовета и Общественной палаты Нижегородской области.

Лео Бокерия, поздравляя В.В. Цывову с присвоением звания «Заслуженный врач РФ», отметил:

- Валентина Викторовна не просто замечательный доктор, она – врач-активист, который занимается и продвижением здорового образа жизни, и расширением возможностей для людей в области получения квалифицированной медицинской помощи. Она с честью выполняет свой профессиональный, общественный и человеческий долг.

Инициативу Союза женщин Арзамаса пригласить команду врачей из Частного лечебно-профилактического учреждения «Центр медицинской профилактики ГАЗ» поддержали мэр Александр Александрович Щелоков и Председатель Нижегородского совета женщин Ольга Владимировна Чиркина.

Члены Союза женщин Арзамаса провели блиц-опрос на улицах города, задав один вопрос женщинам разных возрастов: "Вы давно были у доктора?" Оказалось, что заботу о сохранении здоровья каждая из опрошенных понимает по-своему. Приглашение на приём к врачам получили женщины, которые не были на медосмотре более 5 лет!

Уникальность проекта "Женское здоровье" заключается еще и в том, что кроме приема у эндокринолога, хирурга, гинеколога, маммолога и процедуры УЗИ, в проекте есть сильный просветительский блок.

Доказано, без простых, но важных знаний о женском здоровье, в т.ч. по профилактике онкологических заболеваний, не может быть здоровых девочек, мам, бабушек! Нет стабильного роста демографических показателей, нет здорового долголетия!

На встрече с женщинами от 20 до 75 лет диалог состоялся у врача рентгенолога-маммолога Т.Е. Стариковой. Доктор рассказала о культуре заботы о женском здоровье и ранней профилактике рака груди.

За 4 часа приема 7 специалистов приняли - 95 женщин. Все получили необходимые консультации врачей, прошли диагностику.

Главное фото arzmedcol.ru

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей