Совет женщин Аткарского района провел встречу на тему семейных ценностей

Совет женщин Аткарского района провел встречу на тему семейных ценностей


Совет женщин Аткарского района провел встречу на тему семейных ценностей

Истоки добрых отношений в семье, взаимопонимания, семейного благополучия определяли участники встречи, прошедшей по инициативе Совета женщин Аткарского района в комплексном центре социального обслуживания населения в канун Международного Дня семьи. На мероприятие были приглашены мамы и бабушки, находящиеся на обслуживании в КЦСОН.

Тему семейных ценностей в своих выступлениях поднимали директор Центра Валентина Будько; заведующая отделом материнства и детства Юлия Белоцерковская; специалист по работе с семьями Людмила Бахметьева; специалист отдела опеки и попечительства администрации Аткарского муниципального района Мария Колесникова; Благочинный Аткарского округа, настоятель храма  Михаила Архангела иерей Роман Болотнов.

Как отметила в выступлении председатель Совета женщин района Наталия Давиденко, одной из важных задач Союза женщин России является защита интересов женщин, семьи и детей, оказание помощи и поддержки в решении возникающих проблем. Наталия Васильевна представила наглядный материал совместной деятельности районной женской организации и женсовета Аткарского КЦСОН в этом направлении. 

Участникам встречи были переданы памятки о мерах государственной социальной поддержки семей с детьми и условиях ее получения.

О том, каким образом молодежь от 14-ти до 22-х лет может получить бесплатный (за счет государства) доступ к культурным мероприятиям, рассказала методист Центра досуга и кино им. Б. Андреева Анастасия Зелепукина. Пушкинская карта, о которой шла речь – тоже из разряда государственных программ, способствующих приобщению молодых семей к культуре. 




Поделиться: