Совет женщин Аткарского района в гостях у ракетчиков

Совет женщин Аткарского района в гостях у ракетчиков


Совет женщин Аткарского района в гостях у ракетчиков

Совет женщин Аткарского района ознакомился с жизнью военнослужащих воинской части Таманской ракетной дивизии. Встреча началась с торжества в честь Дня Победы и приуроченного к нему открытию аллеи воинской славы, на которой накануне были установлены бюсты аткарчан – Героев Советского Союза, заслуживших это звание в Великую Отечественную войну.

Выступая на встрече, глава Аткарского района Виктор Елин поблагодарил руководство и коллектив части за совместную работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения будущих защитников Отечества.

Благодаря налаженному взаимодействию ребята из военно-патриотических отрядов имеют возможность посещать воинскую часть. На торжестве по традиции в ряды Всероссийского детско-юношеского патриотического общественного движения «Юнармия» были приняты ученики школы № 8 Аткарска. Движение юнармейцев в школе существует с 2017 года. В настоящее время в его рядах 67 старшеклассников.

Гостям праздничного мероприятия были представлены показательные выступления военнослужащих, выставка военной техники, образцов оружия. Даже было разрешено ознакомиться с бытовыми условиями жизни военнослужащих.

- Совет женщин, - как рассказала потом председатель районной женской организации Наталия Давиденко, - постарался максимально использовать представившуюся возможность. Мы побывали в казармах, посетили комнаты отдыха бойцов, бытовые комнаты, отметили свободный доступ ребят к стиральным машинам, зашли в столовую у полевой кухни, на свежем воздухе попробовали полевой каши. Дотошно расспросили военнослужащих об условиях жизни, возможности общения с родными и тяготах армейской службы. В ответ получили разрешение пострелять из автоматов, примерить на себя бронежилеты… Не простое это дело! Но, как заверили ребята, им трудно было в первый месяц. Потом привыкли - тренировки закаляют.

Поблагодарив руководство дивизии и ребят за гостеприимную встречу, гости пожелали всем достойной службы и мира.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей