Совет женщин Слюдянского района поддерживает мобилизованных земляков

Совет женщин Слюдянского района поддерживает мобилизованных земляков


Совет женщин Слюдянского района поддерживает мобилизованных земляков

С самого начала частичной мобилизации Совет женщин Слюдянского района организовал пункт приема необходимых вещей, продуктов и иных предметов для наших солдат. К этой деятельности присоединились районный Совет ветеранов и узловой Совет железнодорожников.

Партнеры Слюдянского женсовета - районный Совет ветеранов организовал сбор денежных средств для формирования продуктовых наборов и покупки необходимых вещей и предметов для всех ребят, призванных в армию в рамках частичной мобилизации. Денежные суммы поступали как от частных лиц, так и от организаций: школы № 1(классы - 1А и 7А), школы № 10 г. Байкальска, детского сада № 12, торговых и других учреждений. В результате этой работы все мобилизованные отправились в учебный центр со всем необходимым.

На этом сбор гуманитарной помощи для наших бойцов не завершился. В месте сбора, в школе № 49, женсовет из принятых вещей и продуктов сформировал еще 17 посылок. В каждую были вложены теплые вещи, предметы личной гигиены, продукты, наборы медикаментов и прочие необходимые вещи.

Также женсоветом была закуплена пряжа для вязания носков, первая партия которых вместе с вложенными шоколадками и молитвами уже отправлена по назначению. Оставшиеся собранные вещи, продукты и иные предметы для призывников будут отправлены в ноябре через Комитет солдатских матерей.

Милосердие и сострадание всегда были отличительной чертой русского народа. В пункт сбора женсовета приходят люди всех возрастов, приносят гуманитарную помощь для наших военнослужащих. Каждый спешит сделать доброе дело, передать тепло своего сердца.

Совет женщин выражает благодарность и передает низкий поклон всем, кто не остался равнодушным. Спасибо большое волонтёрам школы № 4, детскому саду № 1 за оказанную помощь.

Наталья Кочерга, председатель Совета женщин Слюдянского района




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей