Союз женщин Челябинской области презентовал "Новый вектор" для социальных предпринимателей

Союз женщин Челябинской области презентовал "Новый вектор" для социальных предпринимателей


Союз женщин Челябинской области презентовал "Новый вектор" для социальных предпринимателей

21 марта состоялась презентация проекта «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений» в Увельском муниципальном районе для администрации района и Глав сельских поселений. В рабочей встрече приняли участие 25 человек.

Проект «Новый вектор» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

По итогам конкурсного отбора в категории «Социальное предпринимательство» победил Увельский район. Как отметила председатель Совет женщин Увельского муниципального района Нина Пуцунтян, основная задача пилотной площадки - это создание целого кластера социальных предприятий женского актива. Поддержка и совместная работа поможет бизнес-леди реализовывать на территории социальные проекты и делиться опытом с другими муниципалитетами.

Председатель Союза женщин Челябинской области, член Общественной палаты ЧО Наталья Баскова презентовала концепцию проекта и ответила на вопросы участников круглого стола.

«Для нас важны такие встречи. Мы делаем ставки на развитие пилотных площадок именно в территориях. Для того, чтобы по итогам проекта у нашего актива был накоплен банк эффективных практик для реализации своих инициатив. Всего на Южном Урале начинают работу пять пилотных площадок в пяти муниципалитетах. Это такие направления, как "Здоровье женщины", "Женское лидерство", "Социальное предпринимательство", "Благополучная семья" и "Молодежь". Мы проработаем пошаговый алгоритм создания и запуска проектов с последующим участием в конкурсах на получение грантов Губернатора Челябинской области и Фонда Президентских грантов для развития гражданских инициатив», - отметила Наталья Александровна.

Программа рассчитана на опытных и начинающих предпринимателей, планирующих открыть бизнес в новом направлении, руководителей и сотрудников в организациях с социальной направленностью. А также обычных женщин, которые хотят системно помогать другим в области образования, туризма, культурного наследия, экологии и пр.

В рамках программы слушатели научатся: 

  • анализировать идеи и рынок; 
  • составлять бизнес-модель своего предприятия или проекта; 
  • находить точки роста; 
  • привлекать инвестиции; 
  • оформлять социальный проект; 
  • подавать заявки на конкурсы грантов и получение субсидий.

Для слушательниц запланированы участие в выставке «АгроПродЭкспо-2022» на специальных условиях, автоквест по Увельскому району и особая программа в честь дня российского предпринимательства.

Экспертами пилотной площадки «Социальное предпринимательство» выступят бизнес-тренер Елена Максимова, управляющий маркетинг-агентством Александр Суворов, социальный предприниматель Елена Еловик, финансовый советник Екатерина Борисова, бизнес-коуч Светлана Кауфман и другие.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей