Союз женщин Чувашии - партнер фестиваля "Праздник, связывающий поколения"

Союз женщин Чувашии - партнер фестиваля "Праздник, связывающий поколения"


Союз женщин Чувашии - партнер фестиваля "Праздник, связывающий поколения"

Союз женщин Чувашии - партнер и соратник Духовного управления мусульман республики. Лидеры женского движения – постоянные участники ежегодного фестиваля "Праздник, связывающий поколения". По традиции он прошел в селе Шыгырдан Батыревского района.

Праздник начался с чтения Корана и дуа. Все помолились о мире и спокойствии во всем мире, что так важно в эти непростые дни.

Главными гостями фестиваля стали юбиляры семейной жизни и молодожены. В знак благодарности и гордости в этом году на мероприятие были приглашены родители участников спецоперации из татарских сёл Чувашии.

В этот день было много приветствий и поздравлений от руководства Духовного Собрания мусульман России, должностных лиц министерств и ведомств, партнеров и друзей. От имени члена Общественной палаты Российской Федерации, муфтия Чувашской Республики Альбир хазрата Крганова гостей приветствовал и поздравил его помощник Денис хазрат Мустафин. Он пожелал всем здоровья и особо подчеркнул важность сохранения семейных традиций, воспитания детей в рамках устоявшихся годами моральных норм.

Член президиума Союза женщин Чувашии Елизавета Абрамова вручила подарки многодетной семье Рустема и Эльмиры Ялалетдиновых, которые воспитывают четверых детей.

Слова признательности Елизавета Ариевна выразила Гелсири Шайдуллиной, вдове из села Токаево, которая воспитала в одиночку двоих сыновей.

Стоит отметить, что с каждым годом участниками праздника становятся все больше семейных пар. Молодые люди дарят свою энергию и надежды на будущее. Ветераны делятся опытом, дают ценные наставления.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей