Союз женщин Чувашии - партнер конкурса «Счастливое сельское детство»

Союз женщин Чувашии - партнер конкурса «Счастливое сельское детство»


Союз женщин Чувашии - партнер конкурса «Счастливое сельское детство»

В преддверии Года счастливого детства, объявленного главой Чувашии Олегом Николаевым, Минсельхоз и Минобразования республики, аграрный университет в партнерстве с Союзом женщин проводят Республиканский конкурс творческих работ «Счастливое сельское детство».

Организаторы привлекли воспитанников детских садов и учащихся школ к созданию творческих работ, в которых они выражают уважение к родителям, любовь к своей малой Родине, ее истории, культуре и языкам своего родного края. По мнению устроителей конкурса, творческое состязание привлечет внимание детей к успехам и достижениям агропромышленного комплекса региона, вызовет интерес к профессиям, востребованным на селе и продемонстрирует, что комфортно и интересно можно жить не только в городе.

Оргкомитет предусмотрел большое количество номинаций, которые позволят детям максимально раскрыть таланты. Например, воспитанники дошкольных образовательных учреждений могут подготовить рисунок, танец или песню о природе, любимом животном, огороде и вообще о хорошей жизни на селе.

Школьники могут предложить свои публикации в социальной сети, которые отвечают на вопрос «Почему я счастлив на селе?» и повествуют о том, как конкурсант видит развитие своего поселения. Также ребята предложат на суд жюри прочтение литературного произведения, исполнения танца и песни.

Для конкурсных работ предъявляются определенные требования, с которыми можно ознакомиться здесь.  

Жюри определит победителей и призеров в каждой номинации (1, 2 и 3 место). При этом эксперты будут учитывать соблюдение требования положения, и конечно, артистизм, содержание и эмоциональное наполнении творческих работ.

Конкурс проводится в несколько этапов и в данный момент заканчивается республиканский период проведения. По результатам экспертной оценки определяются победитель и призеры в каждой  номинации. Награждение победителей года состоится в рамках Первого Республиканского детско-юношеского творческого форума «Лучшие на селе», который пройдет 28 октября в ДК Тракторостроителей.

Партнер конкурса, Союз женщин Чувашии, всегда готов поддержать социальные инициативы, тем более те, которые касаются подрастающего поколения. 

«Дети от природы очень любознательны. Мы, взрослые, должны заложить в детском сердце гордое отношение к труду на земле. Я надеюсь, что конкурс станет площадкой, где и родители примут активное участие. Так, в Год выдающихся земляков, ребята и взрослые, вспомнят своих знаменитых и славных односельчан. Участники состязания будут иметь возможность сказать слова благодарности людям и земле, на которой родились» - считает Наталья Алексеевна.

Итак, конкурс идет полным ходом и принять участие в нем может каждый сельский житель, каждая семья, представив детскую творческую работу и тем самым выразить благодарность своей малой Родине.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей