Союз женщин Чувашии - партнер первенства Спортобщества «Россия» по боксу

Союз женщин Чувашии - партнер первенства Спортобщества «Россия» по боксу


Союз женщин Чувашии - партнер первенства Спортобщества «Россия» по боксу

Бокс - традиционный вид спорта в России. Он имеет крепкие, давние традиции и в Чувашии. Имена наших прославленных земляков, таких как, Валерий Львов, Валериан Соколов, Валерий Лаптев и многих других известны всему спортивному миру.

Популяризация и развитие бокса – одна из главных задач, которую ставит перед собой физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия». Эта авторитетная общественная организация существует с 1991 года и действует на территории более половины субъектов Российской Федерации. Именно она стала организатором первенства по боксу среди юношей и девушек, которое прошло в первой половине марта на базе оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии».

Союз женщин республики выступил партнером проведения данных соревнований, которые собрали более 240 юниоров со всей страны. Такое сотрудничество не случайно, ведь в настоящее время все больше представительниц прекрасного пола хотят овладеть этим "неженским" видом спорта. 

В церемонии награждения лучших молодых боксеров приняла участие заместитель председателя Союза Нина Глотова. Приветствуя победителей и призеров первенства, она отметила, что женское общественное движение всегда поддерживает инициативы, которые направлены на вовлечение подрастающего поколения в занятия физкультурой и спортом. 

«Мы ратуем за сохранение традиционных видов спорта, которые укрепляют наше молодое поколение и помогают юношам и девушкам вырасти сильными, смелыми гражданами страны» - сказала Нина Михайловна.

Заместитель председателя Союза женщин Чувашии вручила благодарность и сертификат от магазина «Спорттовары» Елене Петровой, воспитаннице ДЮСШ-ФСК «Рассвет» Вурнарского района республики. Также благодарностями и призами были награждены Виталий Краснов, председатель Совета регионального отделения Спортобщества «Россия» в Чувашской Республике, Геннадий Егоров, тренер-преподаватель ДЮСШ-ФСК «Рассвет» Вурнарского района Чувашии и другие тренеры. 

Всем победителям и призерам первенства были вручены медали, памятные кубки в виде золотых и серебряных перчаток от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николая Угаслова.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей