Союз женщин Чувашии передал подарки бойцам ко Дню защитника Отечества

Союз женщин Чувашии передал подарки бойцам ко Дню защитника Отечества


Союз женщин Чувашии передал подарки бойцам ко Дню защитника Отечества

Очередной гуманитарный конвой из Чувашии едет в зону СВО. Он везет для бойцов все необходимое: теплые вещи, продукты, средства личной гигиены и медикаменты. Также в состав груза вошли банные печи, кровоостанавливающие турникеты, эвакуационные носилки, тепловизоры, квадрокоптеры и приборы ночного видения.

Нашим ребятам передадут 14 автомобилей высокой проходимости УАЗ, Газель, Нива. Из них четыре по желанию бойцов модернизированы и имеют оснащение для оперативной эвакуации раненых в безопасные места, а также могут решать другие задачи, возникающие в зоне военных действий.

В сборе гуманитарного груза участвовала вся республика. Союз женщин Чувашии также сделал свой вклад. К женсовету присоединились более 150 организаций. Это детские сады, школы, вузы, организации здравоохранения и культуры, промышленные предприятия республики. Общественницами собрано  более 300 коробок, в которые вошли сладости, чай и кофе.

Союз женщин Чувашии признателен всем, кто внес частицу своей души, передал тепло и любовь нашим защитникам! Важно, что вместе с посылками бойцы получат письма детей. В них неуверенным почерком выведены добрые слова и самые искренние пожелания. Школьники в своих рисунках поздравляют бойцов с Днем защитника Отечества, выражают им свою гордость, заботу и любовь.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей