Союз женщин и Отделение Пенсионного Фонда России по Чувашской Республике подписали соглашение о сотрудничестве

Союз женщин и Отделение Пенсионного Фонда России по Чувашской Республике подписали соглашение о сотрудничестве


Союз женщин и Отделение Пенсионного Фонда России по Чувашской Республике подписали соглашение о сотрудничестве

31 мая управляющий Отделением ПФР по Чувашской Республике Валерий Николаев и председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева заключили Соглашение о сотрудничестве. Стороны планируют взаимодействовать по вопросам обеспечения поддержки семей с детьми, социальной защищенности и реализации прав женщин, детей-инвалидов, а также граждан, нуждающихся в силу возраста, состояния здоровья и сложных жизненных обстоятельств, в помощи и защите.

Подписание такого документа очень символично, ведь Союз женщин Чувашии – общественная организация, которая имеет многолетние традиции по реализации социальных инициатив. В этом году исполняется 95 лет со дня проведения первого съезда женщин. За эти годы накоплен огромный опыт по поддержке граждан, которые в силу возраста, состояния здоровья, сложных жизненных обстоятельств нуждаются в поддержке и защите.

У женского общественного движения республики есть отлаженные контакты и успешное сотрудничество с Минздравом Чувашии по профилактике заболеваний. Так, общественницы реализовывали проект «Ради жизни» и выезжали на предприятия городов Чебоксары и Новочебоксарска для проведения Дней здоровья, привлекая врачей и предоставляя возможность женщинам, в том числе и работающим пенсионерам, пройти диагностику. 

Между Союзом женщин Чувашии и Ассоциации юристов республики также подписано соглашение о сотрудничество. Это позволяет использовать данный ресурс для оказания юридической помощи пенсионерам.

У Союза женщин Чувашии большой опыт и потенциал для проведения семинаров, консультации, встреч и иных мероприятий. Такая работа поможет усилить информационно-разъяснительную работу среди граждан пенсионного возраста. Союз будет содействовать размещению партнерской информации на своих ресурсах и в СМИ. 

При проведении мероприятий любой направленности общественницы всегда обращают на женщин предпенсионного и пенсионного возраста. Также поддерживают творческие начинания старших подруг, например, вышивальщиц, поэтесс, исполнителей песен, физкультурниц и т.д. В дальнейшем планируется расширение участия взрослых женщин в деятельности Союза, например в 2023 году в конкурсе «Я – женщина» планируется введение номинации для активных пенсионерок.

Управляющий Отделением ПФР по Чувашской Республике Валерий Николаев и председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева считают, что нашли в лице друг друга надежных партнеров, что сотрудничество двух авторитетных структур будет результативным и направленным на благо общества.


image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей