Союз женщин Коми проводит акцию помощи мобилизованным военнослужащим

Союз женщин Коми проводит акцию помощи мобилизованным военнослужащим


Союз женщин Коми проводит акцию помощи мобилизованным военнослужащим

Сегодня все мы с волнением и тревогой следим за новостной лентой, вещающей о ходе специальной военной операции. Женщины не могут остаться в стороне и стараются поддержать мужчин, которые сегодня защищают нашу Родину. В отделениях Союза женщин Коми организованы штабы по сбору и приобретению всего необходимого нашим бойцам.

Участники женского движения вяжут носки, шьют вещмешки, приобретают необходимую экипировку, продукты и медицинские препараты. Всё это незамедлительно отправляется в зону проведения спецоперации.

Женщины всей республики объединились для помощи в проведении специальной военной операции.

Члены Правления Союза женщин Коми приобрели 1100 пар теплых носков и отправили их в пункт сбора и к месту дислокации мобилизованных из Республики Коми.

image_0

Совет женщин Сысольского района за два дня собрал 760 тысяч рублей. Акцию поддержки мобилизованных активно поддержало население, представители бизнес-сообществ и учреждения района. 8 октября Сысольский район проводил 25 своих ребят - призванных по мобилизации и добровольцев. Благодаря собранным средствам все ребята ушли в теплой обуви, с рюкзаками, термобельем, новыми сотовыми телефонами, медикаментами и другими не менее необходимыми вещами. В дорогу бойцы получили хорошие сухие пайки. Женщины Сысолы ставили для себя задачу обеспечить нашим парням более комфортное пребывание в полевых условиях, чтобы им было тепло, сухо, и чтобы они не болели.

image_0

Совет женщин Корткеросского района активно вяжет теплые носки мобилизованным. 14 октября в главный офис Союза женщин Коми они привезли первую коробку, в которой было упаковано 50 пар.

image_0

Совет женщин Прилузского района также отправил своих мобилизованных экипированными, с аптечками и сухпайками в дорогу. Члены женсовета совместно с Центральной больницей района приобрели медикаменты для отправки в медчасти, где оказывается первая помощь участникам СВО.

image_0

Все жители нашей республики стараются поддержать своих героев. И мы, женщины, не остаемся в стороне и очень надеемся, что наши ребята чувствуют эту поддержку!



Поделиться: