Союз женщин Коми принял участие в Рождественских чтениях

Союз женщин Коми принял участие в Рождественских чтениях


Союз женщин Коми принял участие в Рождественских чтениях

В рамках соглашения о сотрудничестве с Сыктывкарской епархией Союз женщин Республики Коми ежегодно принимает активное участие в региональном этапе Рождественских образовательных чтений.

Организатором Рождественских чтений в регионе является Сыктывкарская епархия при поддержке Правительства Республики Коми, Государственного совета РК,  Министерства национальной политики республики и Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Рождественские образовательные чтения проходили в Сыктывкаре с 24 по 29 ноября 2021 года. В рамках работы 9 направлений и более 15 секций в общей сложности прозвучало более 200 докладов, в том числе гостей из Москвы и Чувашии. В этом году Чтения посвящены 350-летию Петра Великого и носят название «К 350-летию Петра Первого: секулярный мир и религиозность».

25 ноября на площадке Общественной палаты Союз женщин Коми провел круглый стол, посвященный теме «Женщина и семья в истории России: от Петровских времен и до наших дней».

В работе мероприятия приняли участие члены правления Союза женщин, представители православной церкви, учреждений образования, культуры и здравоохранения.

Участниками круглого стола были обсуждены серьезные проблемы духовно-нравственного состояния современной семьи, воспитания молодежи, особенности и традиции воспитания в православной семье. Все мы понимаем, что будущее нашей страны неразрывно связано с тем, какими вырастут следующие поколения, какие ценности сохранятся у наших детей, и как они во взрослом возрасте будут относиться к своей Родине.

Итоги обсуждения занесены в резолюцию круглого стола, которая будет представлена на парламентской встрече в Государственном Совете Республики Коми.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность