Союз женщин Кузбасса: собираем детей Горловки в школу

Союз женщин Кузбасса: собираем детей Горловки в школу


Союз женщин Кузбасса: собираем детей Горловки в школу

В Кемеровской области в 29-й раз проходит акция «Помоги собраться в школу!», инициатором которой выступил Союз женщин Кузбасса в 1993 году. Но уже в 2002 году из мероприятия одной общественной организации с названием «Первоклассник» акция переросла в областную, которую поддержали профессиональные союзы, общественные организации, политические партии, органы исполнительной и законодательной власти.

«В рамках акции, которая хорошо знакома кузбассовцам, в этом году мы проводим ещё один благотворительный марафон – «Соберём детей Горловки в школу» (с администрацией этого города правительство КуZбасса подписало соглашение о сотрудничестве), – отметила председатель СЖК Ирина Крым. – Их необходимо не только собрать, но и подарить тепло наших сердец, нашу заботу. Опыт подготовки детей к школе в Кузбассе большой, а главное – есть искреннее желание и возможность творить добро!»
image_0

«Калтанское отделение Союза женщин Куzбасса активно откликается на добрые дела, – говорит председатель женсовета Валентина Иванченко. – Щедрость, милосердие, чуткость и отзывчивость – главные человеческие качества – не дают нашим прекрасным женщинам оставаться в стороне, когда речь идёт о детях, их воспитании и образовании».

Член актива Калтанского отделения СЖК Екатерина Николаева передала канцелярские принадлежности и письма участников Российского движения школьников ребятам из Донбасса. 

image_0

«Наши учащиеся пожелали детям Горловки добиться успехов в получении знаний в новом учебном году, быть сильными и здоровыми, но главное – мирного неба над головой», – отметила Екатерина Олеговна.  

image_0 «Мы приобрели канцтовары, которые всегда нужны во время учёбы, а также наши ребятишки сделали своими руками открытки и написали донбасским детям пожелания стойкости, интересной учебы, верных и надёжных друзей, мирного неба», – отметила председатель женсовета посёлка Каз Елена Курбатова

    

image_0 image_0 image_0 «Мы очень хотим, чтобы у школьников Горловки была возможность спокойно сесть за парты в новом учебном году, – сказала председатель Чебулинского отделения Союза женщин Куzбасса Ирина Данильченко. – Каждому желаем успехов в учёбе и мирного неба над головой!».


image_0


image_0


                                     


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей