Союз женщин поселка Кольцово организовал викторину «Кто к нам с мечом придет…»

Союз женщин поселка Кольцово организовал викторину «Кто к нам с мечом придет…»


Союз женщин поселка Кольцово организовал викторину «Кто к нам с мечом придет…»

В рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» учащиеся лицея «Технополис» из наукограда Кольцово приняли участие в интеллектуальной игре «Кто к нам с мечом придет…».

Организаторами мероприятия стали члены Союза женщин р.п. Кольцово.

Игра состояла из трех туров. По итогам каждого раунда командам начисляли баллы. Вопросы урока-викторины были посвящены многовековой борьбе России с иноземными захватчиками.

Перед началом игры к ребятам обратилась председатель Союза женщин наукограда Кольцово, исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Ирина Валерьевна Видяева. Она подчеркнула особую важность знания истории своей Родины.

- В истории России было много славных страниц, великих побед и великих героев. Нам есть чем гордиться, у нас героическое прошлое. Такие мероприятия способствуют воспитанию чувства гордости за нашу великую Родину. Ребята, в ходе соревнования вы проверите свои знания не только в области истории, но и литературы, физики, географии, архитектуры, скульптуры и живописи. Желаю вам успехов в прохождении игры! – сказала И. Видяева.

Ведущей мероприятия стала учитель истории лицея «Технополис» Наталья Петренко, ее помощником выступила учитель истории и обществознания лицея Арина Азарова.

- Совместно с администрацией лицея мы давно обратили внимание на федеральный проект от партии «Единая Россия» интеллектуальную игру «Кто к нам с мечом придёт…». Я, как учитель истории, решила провести это мероприятие со школьниками старшего звена, потому что в наше время это просто необходимо! Такие игры поднимают в нашем подрастающем поколении дух патриотизма и формируют у школьников чувство гражданского долга, любви к Родине и уважение к ее истории, культуре, традициям, – поделилась Наталья Петренко.

Ребята, принимавшие участие в викторине, доказали, что историю своего государства они знают на «отлично»!

В итоге победителями стали лицеисты из команды «Декабристы». Второе место заняла команда «Тополь-М», третье - команда «Держава».





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей