Союз женщин России по-лебяжьевски

Союз женщин России по-лебяжьевски


Союз женщин России по-лебяжьевски

В начале этого года собирался актив местного отделения Союза женщин России. Были подведены итоги прошлого года и спланирована работа на 2021-й. Пролетело почти 10 месяцев, что они успели? Обо всем по порядку.

По приглашению женской организации региона в гостях у РО СЖР трижды побывал театр Драмы. Женщины увидели потрясающие спектакли: «Слишком женатый таксист», «Дорога на Берлин» и «Три плюс два».  Охват зрительской аудитории - около 500 человек практически из всех поселений округа. Причем каждый раз, когда театр приезжал, представительницы регионального отделения готовили актерам небольшие подарки.

Лебяжьевский Союз женщин впервые провел  новогоднюю елку для самостоятельных мам и пап, для тех, кто воспитывает своих детей в одиночку. Это был главный принцип приглашения на елку, задачей было поддержать таких родителей. Также была организована поездка в областную филармонию на «Шоу под дождем» для 44 женщины из разных сел.

За этот год было проведено множество акций и марафонов. Вот некоторые их них:
  • онлайн – конкурс фотоколлажей «Женщины моей семьи»;
  • акция «Наши незабудки» - 30 женщин в дань памяти своих родных героев посадили возле дома незабудки и каждая выставила пост в социальных сетях с историей своей бабушки или прабабушки, пережившей Великую Отечественную войну;
  • чтение стихов Ларисы Рубальской, это второй поэтический марафон  отделения – у роликов в общей сложности больше 15 тысяч просмотров;
  • акция «Заготовочка», суть которой выставить рецепт в социальные сети, с фотографами, пояснениями, отзывами;
  • участие в областных акциях «Бабушкин директор», «Радость на окне» и везде мы в победителях!
  • Участие во Всероссийской акции "Вдохновение", посвященной Международному женскому дню.
Также за это время  было проведено два прямых эфира совместно с редакцией газеты «Вперед» с приглашением психолога, журналиста КГТРК Алексея Дедова и опытных семейных пар. Эфиры получились интересные и полезные, у двух передач более 22 тысяч просмотров.

А еще  мы убедились как много гениальных женщин проживает в Лебяжьевском районе! Они и готовят, и читают стихи, и умеют сопереживать, и обладают хорошим чувством юмора, блестяще ведут хозяйство, в общем, умеют жить полной жизнью!

Поэтому было учреждено специальное награждение «Женщина года» по версии местного отделения Союза женщин России. Мероприятие посвящалось Дню сельских женщин, который отмечался 15 октября. 25 женщин из разных поселений Лебяжьевского района в различных номинациях получили звание это звание.
«Спасибо вам, милые лебяжьевские женщины, за сотрудничество! С вами можно горы свернуть! Ну, или, как минимум, создать НКО и выигрывать гранты!» - благодарит Курганское региональное отделение Союза женщин России. 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей