Союз женщин России в Краснодарском крае подвел итоги работы за 2022 год

Союз женщин России в Краснодарском крае подвел итоги работы за 2022 год


Союз женщин России в Краснодарском крае подвел итоги работы за 2022 год

27 декабря состоялось итоговое заседание Правления Краснодарского регионального отделения Союза женщин России. В 2022 году силами РО СЖР была проведена работа по вопросам поддержки семей, оказанию социальной, психологической, юридической помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Кроме того, члены краевого Союза женщин принимают активное участие в волонтерской и благотворительной деятельности. Об этом в своем выступлении рассказала председатель регионального отделения СЖР, депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Также краевой женской организацией проводятся консультации женщин и семей по государственной поддержке, полагающимся социальным выплатам, защите трудовых прав матерей. Были проведены акции по сбору гуманитарной помощи для участников специальной военной операции и их семей.

«Женщины Кубани принимают активное участие в акциях Союза женщин России. Нашими активистками проводится большая работа по поддержке семей мобилизованных. РО СЖР с большой отдачей участвует в волонтерских добровольческих движениях, многие из членов Союза являются успешными предпринимателями, руководителями крупных компаний. И с каждым годом таких активных, целеустремленных и неравнодушных участниц нашей организации становится все больше. Сегодня мы подвели итоги непростого 2022-го и составили план работы на 2023 год. Как и прежде, главной задачей нашего Союза останется поддержка семей», - прокомментировала Председатель регионального отделения Союза женщин России, депутат Государственной Думы, лидер профсоюзов Кубани Светлана Бессараб.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей