Союз женщин Волжского стал инициатором акции «ПДД своим примером»

Союз женщин Волжского стал инициатором акции «ПДД своим примером»


Союз женщин Волжского стал инициатором акции «ПДД своим примером»

Союз женщин Волжского (председатель Светлана Винокурова) совместной с ГИБДД стали инициаторами акции по безопасности дорожного движения. В акции под названием «ПДД своим примером» также приняли участие городской Совет отцов, родители и юные инспекторы движения из школы № 32.

В 32-й школе отряд инспекторов движения существует более 10 лет, а в этом году к юным помощникам ГИБДД присоединилось еще пять таких отрядов. 75 мальчишек и девчонок с третьего по шестой класс занимаются в специально оборудованном классе, постоянно участвуют в акциях по безопасности дорожного движения. Например, в таких, как «Ничего, кроме чая!» или «Школа у дороги». Руководитель и идейный вдохновитель ребят - Вера Иваненко.

Акция «ПДД своим примером» прошла на площади Танича в рамках Всероссийской недели дорожной безопасности.

Участники мероприятия напомнили пешеходам о том, как необходимо вести себя на улице, чтобы не стать жертвой ДТП: переходить проезжую часть в безопасном месте, быть предельно внимательными, использовать световозвращающие элементы. Активисты также рассказали о правилах передвижения на велосипедах и электросамокатах.

Водителям участники акции напомнили о важности соблюдения скоростного режима, особенно при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, находящимся вблизи школ, а также о других правилах дорожного движение, следование которым поможет избежать дорожно-транспортных происшествий.

Юные инспекторы раздавали пешеходам и водителям наклейки «Безопасное движение начинаю с себя».

"Это очень важно - постоянно напоминать волжанам о правилах дорожного движения, - говорит Светлана Винокурова. – Поэтому Союз женщин города Волжского систематически участвует в подобных акциях. На нашем счету уже более 50 таких мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками ГИБДД".

Стоит отметить, что за восемь месяцев 2022 года в городе Волжском в ДТП пострадало 36 несовершеннолетних – 16 пешеходов; 14 детей, находящихся в автомобилях-участниках ДТП; шестеро – на велосипедах.

Участники акции считают, что снизить эти цифры можно только совместными усилиями.

Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД при УМВД по городу Волжскому Елена Борзенкова выражает председателю Совета женщин г. Волжский Светлане Винокуровой, всем членам женской организации города, Совету отцов, родителям и детям искреннюю благодарность за помощь в организации этой жизненно важной акции. 



image_0 image_0 image_0



Поделиться: