Союз женщин Южного Урала популяризирует исторический маршрут Челябинска

Союз женщин Южного Урала популяризирует исторический маршрут Челябинска


Союз женщин Южного Урала популяризирует исторический маршрут Челябинска

24 марта по «Историческому маршруту Ленинского района Челябинска» проехали активисты Союза женщин Челябинской области, представители Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области, члены Совета ветеранов Ленинского района.

Среди участников экскурсии были член Общественной Палаты Челябинской области, председатель Союза женщин Наталья Александровна Баскова, председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Викторовна Рерих.

На протяжении всей поездки студенты-экскурсоводы Вероника Мусс и Дмитрий Шульгин старались максимально поделиться собранным краеведческим материалом и донести до участников важную миссию проекта.

Напомним, что проект «Исторический маршрут по Ленинскому району Челябинска» запущен в ЧГПГТ им. А.В. Яковлева в 2020 году. Руководителем проекта является заместитель директора по УВР образовательного учреждения, заместитель Союза женщин Челябинской области Ирина Юрьевна Холодкова.

Студенты на протяжении нескольких месяцев изучали «биографию» одной из самых крупных территорий Челябинска. Фотографии, рассказы от первых лиц, встреча c родственниками знаменитых и почетных жителей Ленинского района, исследование архивных документов. Огромная работа легла в основу проекта.

И вот «Исторический маршрут» стал одной из визитных карточек Челябинска. Школьники, студенты, жители и гости города знакомятся со знаковыми местами. С октября 2021 года для всех желающих один раз в месяц проводятся бесплатные экскурсии. Записаться на экскурсии можно на сайте техникума.

Организаторы экскурсии выражают особую благодарность за поддержку проекта и предоставление автобуса отделению ВПП «Единая Россия» и лично секретарю местного отделения и Главе Ленинского района Александру Евгеньевичу Орлу.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность