Союз женщин Забайкальского края в числе финалистов конкурса «Святость материнства»

Союз женщин Забайкальского края в числе финалистов конкурса «Святость материнства»


Союз женщин Забайкальского края в числе финалистов конкурса «Святость материнства»

Забайкальский перинатальный центр и Союз женщин Забайкальского края – региональное отделение Союза женщин России стали финалистами Всероссийского конкурса для психологов и специалистов службы родовспоможения «Святость материнства», который проводится Фондом Андрея Первозванного при поддержке Минздрава РФ.

Забайкальский краевой перинатальный центр и РО СЖР были выделены, как лучшая командная работа медицинского учреждения и общественной организации. 

Конкурс проходит по номинациям "Лучший врач акушер-гинеколог по работе с женщиной в ситуации репродуктивного выбора", "Лучший специалист по социальной работе" и "Лучший психолог по сопровождению беременной женщины и семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации", а также "Лучшая командная работа медицинского/социального учреждения и общественной организации".

«Мы хотим морально и материально поддержать специалистов, которые помогают женщинам в трудных жизненных ситуациях», - говорят организаторы.

Общий призовой фонд конкурса формируется Всероссийской программой «Святость материнства» и составляет 1 000 000 рублей. По итогам конкурса будут награждены 28 лауреатов. Финал состоится в ноябре этого года.

«Выход в финал - это уже достойная победа. За ней стоит великий труд не на бумаге. Это спасенные жизни и счастливые семьи - будущее России», - подчеркнула председатель Забайкальского регионального отделения Союза женщин России Валентина Подойницына.




Поделиться: