Союз женщин Забайкалья и краевой перинатальный центр подготовили поздравление с Днем матери

Союз женщин Забайкалья и краевой перинатальный центр подготовили поздравление с Днем матери


Союз женщин Забайкалья и краевой перинатальный центр подготовили поздравление с Днем матери

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. С каждым годом этот праздник становится всё популярнее. В этот раз он проходил в перинатальном центре – ведь именно там женщины рождаются как мамы.

29 ноября прошла межведомственная акция «Материнство начинается с любви», приуроченная ко Дню матери. На празднике присутствовали беременные женщины, которые наблюдаются в женских консультациях г. Читы.

Каждая из будущих мам смогла принять участие в работе интерактивных площадок.

«Обучалка – пеленалка» - на этом мастер-классе женщины учились мастерству пеленания под руководством медицинского персонала отделения новорожденных перинатального центра. 

На площадке «Разминашка» врач-неонатолог Кочерова Виктория Владимировна  рассказала и показала будущим мамам, как необходимо делать общеразвивающий массаж новорожденным.

Члены краевого Союза женщин Ольга Мурзова и Наталья Шелиган помогли изготовить будущим мамам куклу-оберег и подарили связанные для будущих малышей пинетки.

После интерактивной части праздника участниц ждал сюрприз от маленьких гостей студии танца «Женева» - они подарили трогательный танец ангелов.

С поздравительными словами к будущим мамам в видеороликах обратились официальные лица города Читы и Забайкальского края Валентина Подойницына, Президент Союза женщин Забайкальского края, заслуженный врач РФ; Евгений Ярилов , Глава городского округа «Город Чита»; Алексей Саклаков, депутат Законодательного Собрания края , заслуженный работник здравоохранения Читинской области.

Будущим мамам член Союза женщин Ольга Кравцова, заведующая центром охраны здоровья семьи и репродукции, врач-акушер-гинеколог высшей квалификационной категории и специалисты центра рассказали, как сохранить свое психологическое здоровье после родов; как наладить грудное вскармливание и как ухаживать за новорожденным малышом, а также о том, что такое ранний послеродовый период и как он протекает.

В заключение праздника все присутствующие женщины смогли поучаствовать в лотерее и выиграть подарочки для своих будущих малышей,  подготовленные Союзом и Перинатальным центром.



Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ, Семья и дети