Союз женщин Забайкалья организовал женскую гостиную для мам детей-инвалидов

Союз женщин Забайкалья организовал женскую гостиную для мам детей-инвалидов


Союз женщин Забайкалья организовал женскую гостиную для мам детей-инвалидов

Социальный проект «Успешная мама – опора ребенку-инвалиду» реализуется Союзом женщин Забайкальского края с прошлого года. Инициатива стала победителем грантового конкурса главы региона. В настоящий момент обучение проходит четвертая группа участниц.

По этому проекту многодетные мамы и мамы детей-инвалидов получают дополнительные знания и навыки по самым разным направлениям, включая бесплатную юридическую и психологическую консультации от квалифицированных специалистов.

На этот раз в рамках проекта активистки регионального отделения СЖР организовали для мам детей-инвалидов женскую гостиную.

На встречу с участницами проекта пригласили психолога-коуча Ольгу Соколову, которая побеседовала с женщинами на самые актуальные темы - о самооценке и уверенности в себе, о позитивном взгляде на жизнь и поиске возможностей «вопреки» всему. В завершение встречи каждая участница получила «подсказку вселенной» с помощью метафорических карт. 

Семейный фотограф Оксана Чипизубова поделилась секретами успешной семейной фотосъемки. 

Для мам команда проекта подготовила интересную программу: розыгрыш сертификатов на визит к стилисту, визажисту и на фотосессию. Все женщины получили сертификаты от магазина  товаров для творчества. А за чашкой чая и фирменным тортом Союза женщин состоялась интересная, доверительная беседа.

«Вопросы семьи – самые главные для нас. Проект не просто появился. Мы понимаем, что заниматься нужно не только нуждами самого ребенка с особенностями здоровья, но и, непосредственно, мамами. Мама – стержень семьи, от нее многое зависит. Поэтому задача проекта дать женщинам возможность в саморазвитии, творчестве, помочь в вопросах воспитания и социализации детей», - отметила президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына.   

Всего же общий образовательный курс проекта «Успешная мама - опора ребенку-инвалиду» предусматривает четыре блока, в числе которых правовые и экономические аспекты самозанятости, творческие мастерские, практические занятия по расширению IT-навыков, SMM-продвижению и др.

image_0


.A1075B19-1A90-4435-AA9B-BA547017E1CB.jpeg

image_0

image_0


image_0


image_0


image_0


image_0


image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей