Спаси жизнь. Как 16 тысячам женщин помогли сохранить малышей

Спаси жизнь. Как 16 тысячам женщин помогли сохранить малышей


Спаси жизнь. Как 16 тысячам женщин помогли сохранить малышей

Текст: Анастасия Михеева


В Москве подвели промежуточные итоги благотворительной программы помощи беременным женщинам «Спаси жизнь». Временный приют, коляски, кроватки, памперсы, продукты, обучение новым профессиям — за 6 лет волонтёры сохранили 16 тыс. детей.

Психологи и социальные работники программы работают в женских консультациях 106 городов России. Задействовано 182 специалиста. Главная задача — оказать своевременную поддержку беременной женщине, которую обстоятельства заставили задуматься об аборте.

В каждом случае помощь индивидуальна. Кому-то нужна психологическая поддержка, кому-то — юридическая, а бывает и так, что необходимо элементарное: продукты и вещи. Некоторым женщинам дают возможность бесплатно проживать в приюте, переквалифицироваться и трудоустроиться.

Эту работу программа выстраивает через 59 региональных фондов, которые специализируются на поддержке женщин с детьми.

«Акцент в работе делаем на помощь женщинам в регионах, особенно в деревнях и сёлах. Здесь без партнёров на местах не обойтись. Участие региональных фондов даёт возможность оказаться рядом с теми, кому нужна поддержка», — рассказывает руководитель программы «Спаси жизнь» Екатерина Маркова.

Источник: Аргументы и Факты


Поделиться: