«Старшее поколение и молодежь: взаимодействие в воспитании личности»

«Старшее поколение и молодежь: взаимодействие в воспитании личности»


«Старшее поколение и молодежь: взаимодействие в воспитании личности»

«Старшее поколение и молодежь: взаимодействие в воспитании личности» - под таким названием в Комплексном центре Медведевского района прошел круглый стол, организованный о инициативе ветерана женского движения в регионе Фаины Игоревны Москичевой. 

Участники  - «серебряные» волонтеры, председатель Союза женщин России в Медведевском районе, председатель Союза ветеранов Афганистана, представители молодежного парламента и активисты муниципального штаба Российского движения детей и молодежи - говорили о том, как выстраивать общение между представителями разных поколений, помочь людям разных возрастов слушать и слышать друг друга. 

А точек соприкосновения и направлений для взаимодействия у представителей разных поколений может быть очень много. Молодежь способна оказать пожилым людям поддержку в освоении новых средств коммуникации. В свою очередь люди "серебряного" возраста могут стать источником мудрости, знаний, опыта не только в бытовых вопросах, но и послужить примером для подражания в преодолении жизненных невзгод. 

Об этом говорили участники круглого стола, придя к общему мнению - жители всех поколений нашей большой страны должны находить общий язык, жить в мире и взаимопонимании на благо нашей великой Родины.


image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство