Стартовала акция "Женщины Карелии - Женщины Луганска"

Стартовала акция "Женщины Карелии - Женщины Луганска"


Стартовала акция "Женщины Карелии - Женщины Луганска"

Региональное отделение ООГО «Союз женщин России» Республики Карелия запускает благотворительную акцию по сбору гуманитарной помощи для жителей ЛНР «Женщины Карелии - Женщинам Луганска».

Сроки проведения: 18 апреля - 20 мая.

В рамках акции и согласно запросу наших подруг - Луганского регионального отделения Союза женщин России во главе с Валентиной Кияшко - принимаются:

- средства личной гигиены (жидкое мыло, зубные пасты и щётки, дезодоранты, влажные салфетки, ватные палочки и диски, прокладки, тампоны, шампунь, гели для душа, станки для бритья и др.);

-  уходовая и декоративная косметика ( питательные и увлажняющие маски для лица, крема для тела и рук, тоники для снятия макияжа и др.);

-  расходные медицинские материалы (бинты, лейкопластыри, перекись водорода, обезболивающие, йод, зелёнка, антисептики);

-  постельное и нательное белье (носочно-чулочные изделия, футболки, женское и детское нижнее белье, сорочки и т.д);

- кухонная утварь ( кастрюли, сковородки, столовые приборы);

- сладкие подарки (конфеты, печенье, шоколад, сгущенка);

- детская одежда, игрушки и др.

Место приема: Петрозаводск, ул. Лизы Чайкиной, 7 (Комплексный центр социального обслуживания населения РК) с 9 до 17.00.

Елена Малышева, председатель Карельского РО СЖР:

«Карельское отделение Союза женщин России объявляет акцию «Женщины Карелии - Женщинам Луганска» в поддержку представительниц прекрасного пола, которые наравне с мужчинами защищают нашу страну на фронте. Через нашу акцию мы хотим выразить своё почтение женщинам ЛНР, чья жизнь кардинально изменилась за последние годы. Пусть подарки, собранные жителями Карелии, порадуют и согреют теплом наших смелых и отважных подруг - на передовой, в госпиталях, в тылу!»

По завершении акции все посылки будут отправлены на территорию ЛНР и переданы лично в руки активу Луганского регионального отделения Союза женщин России, а затем точечно распределены по запросам женщин Луганщины.

Присоединяйтесь к этой социально важной весенней инициативе! Вместе творить добрые дела всегда легче и продуктивнее!


Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК

image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство