Субботник в селе Гольяны Завьяловского района

Субботник в селе Гольяны Завьяловского района


Субботник в селе Гольяны Завьяловского района

27 апреля 2023 года активисты Удмуртского регионального отделения Союза женщин России во главе с председателем Еленой Дербиловой совместно с начальником отдела «Гольянский» Андреем Чирковым и настоятелем Крестовоздвиженского храма селе Гольяны Завьяловского района иереем Александром (Филипповым) провели субботник на территории Храма. 

Совместными усилиями были покрашены скамейки, бордюры, очищены от прошлогодней листвы и мусора газоны и пешеходные дорожки.

Затем участники субботника присоединились ко Всероссийской акции «Вода России» и собрали мусор на берегу Камы на Троицкой поляне.

Отметим, Всероссийская акция по уборке от мусора берегов водных объектов «Вода России» реализуется в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Экологическая акция проходит с 2014 года и является одной из крупнейших и наиболее популярных экодобровольческих акций в России, в рамках которой во всех регионах страны волонтёры проводят очистку берегов и прилегающих акваторий водных объектов от бытового мусора, древесного хлама и синтетических веществ.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность, Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей