Субботники, викторины и спортивные соревнования ко Дню семьи

Субботники, викторины и спортивные соревнования ко Дню семьи


Субботники, викторины и спортивные соревнования ко Дню семьи

День семьи женсовет города Абакана традиционно проводит разнообразно и творчески: где-то это спортивные мероприятия, где-то чаепитие с интеллектуальными конкурсами, а где-то настоящие семейные субботники.

Так, на территории Разъезда «Подсиний» 15 мая прошел субботник, который действительно оказался семейным. Музыка звучала на всех улицах Разъезда. Таким массовым ни один субботник еще не был – в нем приняли участие около ста человек. Семьи улиц Тайшетская, Курганная, Баландиной вышли и убрали около 30 м3 бытового и строительного мусора.

К празднику в районах «Полярный» и «Западный» прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!» Весело и с пользой провели этот день учащиеся начальных классов МБОУ «СОШ № 5» г. Абакана. Вместе со своими родными приняли участие в командных состязаниях.

С приветственным словом к собравшимся обратилась член городского женсовета - староста микрорайона Байкалова Римма Даниловна и пожелала всем командам успеха и спортивных побед.

На соревнования подали заявки 8 команд, и у каждой из них был свой девиз, название, форма и кричалка. Семейные команды состязались в скорости, ловкости, меткости, бегали, прыгали на скакалке, забрасывали мячи в баскетбольные корзины, делали зарядку, отвечали на непростые вопросы ведущих. Главы семей спорили друг с другом за звание самого сильного папы, перетягивая канат. Болельщики активно поддерживали команды.

В завершение праздника, пока строгое и неподкупное жюри подводило итоги, состоялся весёлый танцевальный флешмоб.


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ, Семья и дети, Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей