«Своих не бросаем!» Ольга Хромушина выступила на митинге в поддержку жителей Донбасса и Вооруженных сил РФ

«Своих не бросаем!» Ольга Хромушина выступила на митинге в поддержку жителей Донбасса и Вооруженных сил РФ


«Своих не бросаем!» Ольга Хромушина выступила на митинге в поддержку жителей Донбасса и Вооруженных сил РФ

В Оренбурге прошел митинг-концерт «Своих не бросаем!» По инициативе общественных деятелей он был посвящен поддержке жителей Донбасса и Вооруженных сил РФ, участвующих в специальной операции на Украине.

Выступая от имени Оренбургского областного Совета женщин, председатель организации, депутат Законодательного Собрания области Ольга Хромушина отметила:

"В каждой Оренбургской семье главными новостями сегодня стали новости о специальной военной операции. В это непростое время мы - женщины Оренбуржья - не можем быть в стороне.

Советы женщин области, наши друзья, партнеры и единомышленники, объединились в рамках акции Союза женщин России «Посылка солдату». Мы прекрасно понимаем, что наша армия оснащена и снабжается всем необходимым, но как важно осознавать солдату, что о тебе заботятся, помнят и любят!

Нами собрано и отправлено землякам-военнослужащим на Украину более 27 тонн подарков, куда вошли консервы, тушенка, сладости, средства гигиены, а, главное, более пяти с половиной тысяч писем от матерей, сестер, детей со словами поддержки и благодарности за их ратный труд. Мы хотим, чтобы наши ребята, выполняющие важную задачу, знали, что мы с ними и с ними вся Россия!

Сегодня мы отправили очередную машину с посылками и уверены, что через несколько дней к нам вновь прилетят весточки: «Спасибо за родное тепло! Ждите нас с Победой!»

В нашей помощи очень нуждаются сегодня и наши соотечественники на освобождённых территориях. К решению проблем, с которыми справляется российское государство, подключились и общественные организации страны. Мы - Советы женщин Оренбуржья - поддерживаем семьи, детей на территории Донбасса, передаем им самое необходимое – продукты, теплые вещи. А главное - частичку своего сердца! Вместе с Советом женщин Перевальского района Луганской народной республики мы помогли семьям собрать детей в школу -157 укомплектованных с теплом и любовью рюкзачков отправлены в Перевальск. Сотрудничество женсоветов нашей области и Перевальского района будет продолжено!

Областной Совет женщин, все наши девчонки в городах и селах Оренбуржья готовы и дальше поддерживать и согревать своим теплом всех нуждающихся, пока не наступит мир на нашей общей земле!

Сил и ресурсов на это у нас хватит!"

Со сцены прозвучали патриотические песни в исполнении лучших солистов и творческих коллективов города. В рамках мероприятия оренбуржцам вручены благодарственные письма за организацию и участие в сборе гуманитарной помощи жителям Донбасса.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей