Своих не бросаем: посылки от женсоветов Кузбасса бойцам на передовой

Своих не бросаем: посылки от женсоветов Кузбасса бойцам на передовой


Своих не бросаем: посылки от женсоветов Кузбасса бойцам на передовой

«Ещё один груз гуманитарной помощи ушёл нашим защитникам на передовую! 80 коробок! – восклицает председатель Калтанского отделения Союза женщин Кузбасса Валентина Иванченко. – А это 129 квадратных метров маскировочных сетей, сплетённых в бизнес-инкубаторе, в школах № 2 и № 30 и в детском саду «Березка». Это окопные свечи и средства гигиены; это подпятиточечники, сшитые в Калтанском многопрофильном техникуме и продукты. 

image_0 image_0 image_0

Спасибо огромное Елене Владимировне Чирцовой и «Команде Z надежный тыл» всем нашим подругам из женсовета и ветеранам, Казачьему братству и неравнодушным людям округа за неустанную работу, щедрые сердца и веру в правоту общего дела. 

image_0

Важную часть груза составляют письма для наших военнослужащих. Добрые, трогательные письма солдатам пишут ученики школ и Дома детского творчества, рисунки поддержки передают воспитанники детских садов. Наше молодёжное крыло тоже принимает активное участие в этом благом деле. Ведь там, на передовой, в госпиталях эти письма с благодарностью читают и бережно хранят наши защитники». 

image_0 image_0 image_0

Ещё один гуманитарный груз калтанским ребятам привезла на «автопоезде» семья Акбаралиевых – Анастасия Николаевна и Юрий Саидович. Они побывали в Луганской Народной Республике с такой ответственной и почётной миссией.

«Всем неравнодушным людям округа, кто приносил и передавал гуманитарную помощь, – низкий поклон, – сказала Анастасия Николаевна, член актива Калтанского отделения СЖК. – Почти две тонны необходимых для ребят вещей мы им привезли. Вместе мы победим!»

image_0 image_0

Насельники монастырей, прихожане храмов, коллективы учебных заведений (школы и техникумы), волонтёры, предприниматели, неравнодушные граждане… Все откликнулись на призыв Совета женщин города Ленинска-Кузнецкого об очередном сборе гуманитарной помощи.

image_0 image_0

«Одежда, продукты, мёд, лекарства, средства личной гигиены и письма – наша гуманитарная поддержка от всего сердца пусть дойдёт нашим защитникам – наследникам Победы дедов и отцов, Победителям сегодняшних дней. Мы уверены в этом! – отметила председатель женсовета Наталья Архипова. – Кроме того предприниматели передали комитету солдатских матерей при нашем женсовете тепловизор и прицел ночного видения. Вместе с нашими посылками мы отправили оборудование, купленное по просьбе бойцов, с волонтёрами группы «Своих не бросаем». Они доставят всё непосредственно в зону проведения СВО».

image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей