Сыктывкарцы приняли участие во Всероссийской акции «Сад Памяти»

Сыктывкарцы приняли участие во Всероссийской акции «Сад Памяти»


Сыктывкарцы приняли участие во Всероссийской акции «Сад Памяти»

В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» с 18 марта по 22 июня проходит Международная акция «Сад Памяти». 

Республика Коми присоединилась к участию в акции. 9 июня в Сыктывкаре член Правления Союза женщин Коми, директор Института истории и права СГУ им. Питирима Сорокина Любовь Максимова вместе с активными участниками Российского движения школьников и Юнармии, ветеранами пионерского движения и студентами СГУ высадили Аллею пионеров, посвященную 100-летию пионерской организации им. В.И. Ленина.  Группа активистов и волонтеров в память о пионерах-героях высадили 20 саженцев липы и шаровидной ивы - по одному саженцу от каждого муниципалитета Республики Коми.

В Эжвинском районе города Сыктывкара 9 июня член Правления Союза женщин, директор Сыктывкарского лесного института Любовь Гурьева вместе с членами Общественной палаты Республики Коми присоединились к акции и высадили аллею рябины в Эжвинском районе в память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищающих честь и достоинство своей Родины.

Впервые эта акция была проведена в 2020 году. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. 




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность, Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей