СЖР ЕАО среди организаторов Межведомственной конференции по профилактике правонарушений несовершеннолетних

СЖР ЕАО среди организаторов Межведомственной конференции по профилактике правонарушений несовершеннолетних


СЖР ЕАО среди организаторов Межведомственной конференции по профилактике правонарушений несовершеннолетних

Областная межведомственная конференция «Современные подходы и технологии в организации безопасного детства на территории Еврейской автономной области: взаимодействие с общественными организациями в вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» прошла в Биробиджане в «Центре «МОСТ».

На встречу пригласили активистов общественных организаций ЕАО, представителей органов исполнительной власти, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководителей органов сферы образования, социальной защиты, опеки и попечительства, здравоохранения, правоохранительных органов, МЧС России по ЕАО.

Участников поприветствовала Уполномоченный по правам ребенка в Еврейской автономной области, член правления регионального отделения Союза женщин России в ЕАО Ирина Пинчук

«Приятно, что здесь собралась одна большая "команда детства" – команда защиты детей, их безопасности. Команда тех, кто заботится о молодежи и помогает семьям, организует досуг и отдых. Благодарю вас за ту большую работу, которую вы делаете».

Цель мероприятия: развитие эффективных механизмов взаимодействия органов системы профилактики с общественными организациями в обсуждаемой теме.

«Особенность межведомственной конференции в том, что выступает не одна организация, а несколько, ряд учреждений, которые активно сотрудничают между собой. Это мероприятие проходит в рамках реализации областного проекта «Измени свой пульс». Акцент внимания на том, что, только защищая права и интересы детей все вместе, мы сможем говорить о положительных результатах нашей работы», – подчеркнула начальник управления семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области, член правления РО СЖР в ЕАО Марина Авачева.

На конференции выступили представители различных образовательных учреждений и общественных организаций области, всего – около двадцати человек, среди которых была и председатель регионального отделения Союз женщин России в Еврейской автономной области Ольга Михна

Говорили о подготовке молодежи к защите национальных интересов России, развитии и сохранении национальной еврейской культуры, реализации социально значимых проектов в интересах защиты семьи и детей, о профилактике социального сиротства, о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения на основе казачьей культуры и о многом другом. Итогом диалога стал список перспективных направлений дальнейшего сотрудничества.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей