«Женщина на фоне эпохи. К 110-летию проведения первого Женского дня в России»

«Женщина на фоне эпохи. К 110-летию проведения первого Женского дня в России»


«Женщина на фоне эпохи. К 110-летию проведения первого Женского дня в России»

Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России» в качестве соорганизатора участвует в выставке «Женщина на фоне эпохи. К 110-летию проведения первого Женского дня в России», которая открывается 2 марта 2023 года в Государственном центральном музее современной истории России (ГЦМСИР).

Выставка будет посвящена истории борьбы женщин за равноправие, достижениям женщин в политике, производственной деятельности, науке и искусстве, а также моде и красоте.

Союз женщин России, как правопреемник Комитета советских женщин, большое внимание уделяет вопросам развития женского движения в России.

В 2022 году в Союзе женщин России был открыт музей истории развития женского движения России, в котором наглядно представлены материалы о той роли, которую женщины страны сыграли в развитии экономической, политической, культурной, социальной, общественной жизни. В музее проводятся мероприятия, посвященные данной тематике.

Представители ГЦМСИР, посетив музей женского движения и ознакомившись с его экспонатами, высказали просьбу предоставить некоторые из них для мультимедийного наполнения выставки, а именно исторические сведения о нашей организации и статистические данные о деятельности Союза на современном этапе, а также видеоролики, раскрывающие жизнь и деятельность женщин современной России и работу Союза женщин России. Что и было сделано с большим удовольствием.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей