СЖР в Еврейской автономии присоединился к региональному субботнику

СЖР в Еврейской автономии присоединился к региональному субботнику


СЖР в Еврейской автономии присоединился к региональному субботнику

По поручению главы ЕАО Ростислава Гольдштейна во всех муниципалитетах автономии была организована областная акция по уборке территории. К ней присоединились и общественные организации, в том числе региональное отделение Союза женщин России.

Несмотря на пасмурную погоду, во всех районах автономии на уборку улиц вышли трудовые десанты. Активистки региональной женской организации попросили выделить им свой участок. Труженицам досталась площадь с газонами, прилегающая к памятнику Шолом-Алейхема в центре Биробиджана. 

 Общеобластной субботник возглавил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, лично приняв участие в уборке у нескольких объектов.

- Еврейская автономная область – это наш дом. И очень хочется, чтобы он выглядел достойно и опрятно. Поэтому мы все вместе выходим на субботники. Я призываю каждого выйти на улицу, навести порядок в своем дворе, возле своего подъезда. Это совсем несложно: взять грабли, надеть перчатки и сообща собрать тот мусор, который накопился за зиму. Только вместе мы сможем сделать наш дом чистым и уютным, - обратился к жителям автономии глава региона.

В Биробиджане на призыв принять участие в городском субботнике откликнулись более 100 организаций. Это традиционно трудовые коллективы, школьники, активисты ТОС, представители общественных объединений и бизнеса, главы администраций, руководители органов исполнительной власти и члены правительства региона.

Девушки из Союза женщин тщательно убрали отведенный им участок, собрав 20 мешков мусора. Прохожие, завидев белые брендированные ветровки и синие панамы, интересовались деятельностью женской организации. Таким образом у субботника определилась еще одна функция – популяризационная. В этот день подруги получили не только заряд бодрости и хорошего настроения, но личное удовлетворение от того, что сделали хорошее и нужное дело!




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство, Экология