«Тепло из дома» - это теплота наших сердец. Волгоградский областной союз женщин в помощь защитникам Отечества

«Тепло из дома» - это теплота наших сердец. Волгоградский областной союз женщин в помощь защитникам Отечества


«Тепло из дома» - это теплота наших сердец. Волгоградский областной союз женщин в помощь защитникам Отечества

РОО «Волгоградский областной союз женщин» выступил организатором благотворительной акции «Тепло из дома», направленной на поддержку российских воинов, принимающих участие в специальной операции на Украине. Конечно, наша армия обеспечена всем необходимым, но любая помощь и простое человеческое внимание помогают поддержать моральный и боевой дух бойцов. 23 марта из Волгограда был отправлен первый конвой гуманитарного груза, собранный женсоветами муниципальных районов Волгоградской области. В настоящее время  благодаря неравнодушным людям акция «Тепло из дома» продолжается. 

На призыв активистов Новоаннинского районного отделения РОО «Волгоградский областной союз женщин» и юртового казачьего общества «Новоаннинское» оказать гуманитарную помощь нашим воинам откликнулись местные фермеры, предприниматели и просто жители. Некоторых из них хочется отметить особо:

  •  А.А. Кочубей, М.Ю. Копцев и А.В. Харламов, закупившие продукты питания (соленое сало, ведро меда, мясные и рыбные консервы, сгущённое молоко) на 110 тысяч рублей;
  • Ю.Г. Трифонов, доставивший в пункт сбора значительное количество солёного сала;
  •  диаспора езидов Новоаннинского района, закупившая теплые вещи на 80 тысяч рублей;
  •  М.Н. Ренсков, закупивший для воинов продукты питания и теплое бельё, а также одежду и обувь многодетным малообеспеченным семьям;
  •  жители Дёминского сельского поселения, собравшие большое количество продуктов питания и вещей;
  • казачьи семьи Сафоновых, Ларионовых и Страховых, доставившие по пчеловодческому кубику меда.

Не забыли волонтеры и про сладости для наших ребят: закупили 15 кг конфет и печенья, а также сигареты на 20 тысяч рублей. Весь гуманитарный груз был аккуратно и заботливо упакован. В числе подарков было 6 посылок, предназначенных специально для наших героев-земляков, выполняющих воинский долг по защите Отечества.

Ребята, мы вас любим и ждем с победой, только вы возвращайтесь живыми и невредимыми! Храни вас Бог!



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей