Тепло наших сердец согреет бойцов. Акция «Посылка солдату» в ИРО СЖР продолжается

Тепло наших сердец согреет бойцов. Акция «Посылка солдату» в ИРО СЖР продолжается


Тепло наших сердец согреет бойцов. Акция «Посылка солдату» в ИРО СЖР продолжается

Ингушское региональное отделение Союза женщин России вместе с отделениями СЖР всех регионов России поддержало акцию «Посылка Солдату» и активно включилось в работу по ее реализации.

Ранее, во время месяца Рамадан, в тесном сотрудничестве с Троицким гарнизоном, дислоцированным на территории республики, нами уже были собраны и отправлены землякам продуктовые посылки.

25 октября 2022 года благодаря помощи и поддержке военнослужащих Троицкого гарнизона нам удалось провести очередную  отправку партии гуманитарного груза с медикаментами и теплыми носками. В каждую посылку были вложены письма детей, адресованные бойцам, в каждой паре носков - пожелание нашим ребятам сохранить здоровье и жизни, вернуться домой.

По инициативе члена ИРО СЖР Натальи Тамиловой в зону боевых действий были отправлены экземпляры республиканской газеты "Ингушетия", которые были предоставлены главным редактором издания, председателем Союза журналистов Республики Ингушетия Шамсудином Боковым. Кстати, сопровождает груз для наших земляков сын Натальи Тамиловой Валерий.

Следует отметить работу по сбору гуманитарной помощи и формированию посылок для солдат и поблагодарить за участие в акции Женсоветы Кадастровой палаты (председатель Додова Рукият Азаматгиреевна), Джейрахского района (председатель Цурова Марина Жамалдиновна), Республиканского дома народного творчества (председатель - Посол культуры Союза женщин России Абдурзакова Асет Магомедовна), Назрановского аграрного техникума (председатель Цечоева Мадина Магометовна), члена Президиума предпринимателей Союза женщин России Галаеву Фатиму Магометовну и др.

Особо хочется отметить участие в акции СЖР «Посылка Солдату» волонтеров центра «Твори добро» Назрановского политехнического колледжа (председатель Женсовета, координатор по мониторингу деятельности волонтеров, заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа Парчиева Ася Закриевна), которые приняли участи в совместной акции в рамках проекта «МЫВМЕСТЕ». 

Настрой студентов, доставивших гуманитарную помощь в офис ИРО Союза женщин России и активно помогавших в подготовке груза к отправке, содержание писем студентов и преподавателей политехнического колледжа свидетельствуют о значительных успехах педагогического коллектива в патриотическом воспитании молодежи, о том, что проведена огромная информационно-разъяснительная работа по противодействию распространяемой в социальных сетях недостоверной информации, искажающей правду о действиях по защите Донбасса и установлению мира на Украине.

Узнав, что региональное отделение Союза женщин России готовит к отправке груз с медикаментами, теплыми носками и письмами солдатам, педагоги и студенты изъявили желание и активно подключились к этой акции. Дополнительно были собраны средства личной гигиены, продукты питания длительного хранения, детская и взрослая одежда и другие необходимые бойцам и беженцам вещи, которые будут отправлены с очередной партией помощи.

Груз уже в дороге и через несколько дней тепло наших сердец согреет бойцов, придаст им сил и вселит уверенность, что их дело правое, и они вернутся к своим родным очагам с Победой!



Поделиться: