«Тепло женских рук» - акция Союза женщин Кузбасса

«Тепло женских рук» - акция Союза женщин Кузбасса


«Тепло женских рук» - акция Союза женщин Кузбасса

В Кемеровской области завершилась частичная мобилизация, объявленная Президентом страны В.В. Путиным. И государство, и областные власти сделали всё, чтобы военнослужащие ни в чём не нуждались. Но неравнодушные кузбассовцы решили тоже внести свой вклад: собрали тёплые вещи, укомплектовали аптечки и т.п.

«Мы были одними из первых, кто отправил помощь женщинам и детям Донбасса, собрал посылки военнослужащим, выполняющим задачи специальной военной операции; комплектовал наборы со школьными принадлежностями для детей Горловки, участвовал в акции «Бабушкина забота», – отметила председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. – Сегодня, в рамках частичной мобилизации, на нашу защиту, на защиту нашей Родины уходят отцы, мужья, братья, сыновья. Они тоже нуждаются в нашей заботе. Поэтому мы пригласили мам, жён, сестёр поддержать инициативу Союза женщин Кузбасса «Тепло женских рук» и связать нашим мобилизованным мужчинам тёплые носки».

image_0 image_0

«Тепло женских рук творит чудеса. Поэтому не случайно Союз женщин Кузбасса так назвал свою акцию по сбору тёплых вязаных носков для наших защитников. Буквально за день женсовет Калтана собрал 160 пар, которые хранят тепло рук тех, кто их связал или купил, – отметила председатель Калтанского отделения СЖК Валентина Иванченко. – Мы искренне, от всего сердца благодарим и предпринимателей, которые подключились к нашим сборам. Доброта, щедрость, отзывчивость, желание помочь, подарить частичку своего тепла – именно эти качества сегодня проявили все, кто передал тёплые носочки для мобилизованных ребят».

image_0 image_0

Всё прекрасное на земле – от солнца, а всё хорошее – от человека. В этом уверены представители Гурьевского отделения Союза женщин Кузбасса. Они, как и другие женсоветы, поддержали инициативу СЖК.

image_0
«Мы вложили в наши носочки и добрые слова пожелания нашим военнослужащим, – рассказала председатель женсовета Елена Старцева. – Пусть они знают, что мы вместе с ними мечтаем о скорейшей победе, мы верим в их отвагу и мужество!» 
image_0

К акции СЖК в Анжеро-Судженске присоединились предприниматели.

«Не только представители Анжеро-Судженского отделения Союза женщин Кузбасса откликнулись на призыв собрать тёплые носки нашим мобилизованным мужчинам, но и социально ориентированный бизнес, – отметила председатель женсовета Лилия Степанижова. – В каком-то едином порыве за несколько часов неравнодушные люди принесли маленькие подарочки для солдат. Мы признательны всем за теплоту и щедрость, неравнодушие и участие, за то, что все «идём дорогою добра».
image_0

Пусть будет всем тепло! С такими словами посылки с носками для мобилизованных мужчин из Кузбасса отправили активисты Городского совета женщин города Ленинска-Кузнецкого.

«Мы благодарим всех неравнодушных, наших подруг с добрыми сердцами, откликнувшихся на инициативу Союза женщин Кузбасса «Тепло женских рук», – сказала председатель Совета женщин Наталья Архипова. – Личность характеризуется не только тем, что она делает, но и тем, как она это делает. А мы делаем всё с любовью!»
image_0 image_0

Не прячьте доброты своей,

Откройте сердце всем наружу.

Тем, что имеете, щедрей

Делитесь, распахните душу.

Это один из принципов деятельности Совета женщин посёлка Каз Таштагольского муниципального района (председатель Елена Курбатова).

Стоять в стороне – это тоже не про них. А потому активно подключились к акции «Тепло женских рук»

image_0

«Невозможно остаться равнодушным, – отметила председатель Новокузнецкого отделения Союза женщин Кузбасса Александра Шелковникова. – Пусть тепло наших сердец согревает защитников мира, нас и нашей страны!»

image_0 image_0
«Женские руки…Их нежность и ласка передаётся через тёплые носки для наших военнослужащих. Пусть они согревают их, напоминают о доме и дарят нашу с вами любовь! – поделилась председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. – Мы признательны всем, кто поддержал нашу инициативу. Первые посылки для мобилизованных ребят уже дошли до адресатов. Но акция «Тепло женских рук» продолжается!»


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей